Jump to content
Форум по продукции MOXA

Recommended Posts

Есть ли у кого опыт установки AWK-1100-EU на операционную систему Windows Vista. Что-то драйверов найти пока неможем - ну в целом админку получить под ней неполучается. На Windows XP все как положено получается, а тут что-то клинит.

Link to comment
  • 2 weeks later...
Есть ли у кого опыт установки AWK-1100-EU на операционную систему Windows Vista. Что-то драйверов найти пока неможем - ну в целом админку получить под ней неполучается. На Windows XP все как положено получается, а тут что-то клинит.

Добрый день!

Драйверов как таковых нет. AWK - ведь это внешний прозрачный шлюз из кабельного Ethernet в беспроводный. И работает без драйверов.

Реально управлять устройством AWK-1100 с компьютера необходимо только для первичной настройки этой точки доступа. Подключиться к AWK можно при помощи специальной утилиты. На сайте не указано, что она работает под Vista, но я специально проверил на компьютере с ОС Vista, и проблем не было.

А проще даже настраивать AWK через Web-консоль, просто набрав в Интернет-браузере IP-адрес устройства AWK. Если забыли адрес, то можно установить его в значение по умолчанию, на 10 секунд нажав утопленную кнопку Reset на устройстве AWK.

Link to comment
  • 2 weeks later...

Спасибо! Однако хочу спросить какая Vista была у Вас на компьютере. Я пробовал на Home редакции. Сейчас попробую на Ultimate. Но в принципе любопытно, но действительно а почемубы обратиться к ней по http протоколу. Странно но мне бы следовало догадаться. Как освобожусь тестану это дело. А IP адрес можно прочитать из доки на неё ... :)

Link to comment
Спасибо! Однако хочу спросить какая Vista была у Вас на компьютере. Я пробовал на Home редакции. Сейчас попробую на Ultimate. Но в принципе любопытно, но действительно а почемубы обратиться к ней по http протоколу. Странно но мне бы следовало догадаться. Как освобожусь тестану это дело. А IP адрес можно прочитать из доки на неё ... :)

Я пробовал на Vista Enterprise.

Поэкспериментируйте просто с Web-консолью. Будут проблемы - постараемся помочь :-)

Link to comment
  • 2 weeks later...

Здрасте. Лано. Всё прошло, но осадок остался. А было просто: утилиту надобыло стартовать от имени администратора; ухитрились на ХР-ке сбить базовый адрес. А рестарт почемуто несработал ....

Теперь следующий виток - как запустить связь к серийному порту по WiFi (через AWK-1100) когда к серийнику подключён MOXA 2250 Plus). Для начала разговора нужно иметь ввиду, что хотим подключаться и XP и Vista Ultimate. Драйвера ставяться разные под эти ОС. В общем нужна методика тестирования и в том и другом случае :)

Да попутно также что-то с интернетом затраблило. Вайфай работает нормально и компы соединяются, а вот в интернет лезет косо. Да и вот ещё что - как проадминистрить авторизацию при попытке входа в нашу WiFi сетку?

Есть правдо один инпозантный вопрос - всё Ок, вот только Linux колбасит при получении открытых ресурсов на Viste ... В общем есть чем развлекаться :)

Но движение появилось и это радует.

Link to comment
Да попутно также что-то с интернетом затраблило. Вайфай работает нормально и компы соединяются, а вот в интернет лезет косо. Да и вот ещё что - как проадминистрить авторизацию при попытке входа в нашу WiFi сетку?

Есть правдо один инпозантный вопрос - всё Ок, вот только Linux колбасит при получении открытых ресурсов на Viste ... В общем есть чем развлекаться :)

Да уж,

мы тут с коллегами посовещались и пришли к выводу, что без пол-литры мы бессильны :unsure:

Link to comment
  • 3 months later...
Подскажите, есть ли для W2150/2250 Plus ограничения по количеству устройств в сети в режиме Ad-hoc?

Как такового ограничения на количество устройств нет. Однако необходимо обратить внимание не следующее:

1. Поскольку ad-hoc использует соединение точка-точка, качество связи будет хуже при большом количестве устройств.

2. В сети нет точки доступа, поэтому пользователь должен самостоятельно позаботиться о наличии связи между устройствами.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...