Jump to content
Форум по продукции MOXA

de-311 не могу настроить


Guest Димка-Хулиган

Recommended Posts

Guest Димка-Хулиган

Помогите мне пожалуйста, уже два дня мучаюсь.Вообщем замутка такая.Есть антенна, но которуб приходит сигнал о пожаре, он предаётся на базовую станцию(около антенны), от неё по интернету через устройство DE-311, в пожарную часть на пульт центрально наблюдения, а от него на компьютер с програмным обеспечением.Как я понимаю DE-311 надо ставить после базвой станцией и перед пультом.Вся система подключалась на прямую через ком порт и работала.Объясните пожалуйста как настроить DE-311(пошагово) и как всё это подключить, а то инструкия от DE-311 на английском,и как поставить перемычки на de-311.Вообщем я совсем запутался.Надеюсь на вашу помощь.С Уважением, Дмитрий.Спасибо!

Link to comment
Помогите мне пожалуйста, уже два дня мучаюсь.Вообщем замутка такая.Есть антенна, но которуб приходит сигнал о пожаре, он предаётся на базовую станцию(около антенны), от неё по интернету через устройство DE-311, в пожарную часть на пульт центрально наблюдения, а от него на компьютер с програмным обеспечением.Как я понимаю DE-311 надо ставить после базвой станцией и перед пультом.Вся система подключалась на прямую через ком порт и работала.Объясните пожалуйста как настроить DE-311(пошагово) и как всё это подключить, а то инструкия от DE-311 на английском,и как поставить перемычки на de-311.Вообщем я совсем запутался.Надеюсь на вашу помощь.С Уважением, Дмитрий.Спасибо!

К DE-311 подключается с одной стороны Ethernet, с другой - устройство с последовательным интерфейсом.

 

Перемычки на задней панели нужны для выбора режима работы и интерфейса последовательного порта.

 

SW1 контролирует работу последовательного порта:

ON – верхнее положение – COM-порт работает как консоль для настройки DE-311,

OFF - нижнее положение – при режиме работы Data Communication, т. е. при соединении с последовательным устройством (основной режим работы).

 

SW2 и SW3 устанавливают режим интерфейса последовательного порта.

  • OFF-OFF: RS-232
  • OFF-ON: RS-422
  • ON-OFF: RS-485 ( c RTS )
  • ON-ON: RS-485 ( ADDC )

Программное обеспечение для настройки DE-311 находится на диске, который входит в стандартный комплект поставки устройства (NPort Documentation & Software).

Link to comment
Guest Димка-Хулиган

Но там всё по английски:( никак не могу настроить по инструкции :(

Link to comment
Но там всё по английски:( никак не могу настроить по инструкции :(

 

Попробуйте настроить по руководству в приложении. Оно написано для устройства NPort 5150, но настройки для DE-311 практически не отличаются.

NPort___виртуальный_COM_порт.pdf

Link to comment
Guest Димка-Хулиган

Я чо та не пойму зачем мне нужен виртуальный ком порт если я интернетовский провод подключаю к de-311 а от него через 485 интефейс к пульту центрального наблюдения, а потом тока от него к компьютеру через ком порт(реальный).

Link to comment
Я чо та не пойму зачем мне нужен виртуальный ком порт если я интернетовский провод подключаю к de-311 а от него через 485 интефейс к пульту центрального наблюдения, а потом тока от него к компьютеру через ком порт(реальный).

Да и мы чё та не в курсах: зачем такой интернетовский провод, какой такой пульт наблюдения

 

Уважаемый Димка-Хулиган, если речь идет о серьезном вопросе, о настройке серьезной системы, то будьте добры уважать читателей форума и труд отвечающих Вам специалистов. Постарайтесь четко поставить задачу, описать подробно рассматриваемую систему, с указанием всего задействованного оборудования, типов интерфейсов связи итп. А не использовать непонятные определения и с орфографическими ошибками. Наши специалисты не в состоянии догадываться, что именно требуется.

В противном случае - каков вопрос, таков будет и ответ.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...