Jump to content
Форум по продукции MOXA

NPort 5110 Settings


Recommended Posts

Здравствуйте. Интересует такой вопрос: возможно ли задать параметры устройства, такие как IP адрес и Operating Mode из кода (лучше VB), без использования программы NPort-Suite?

И еще: всегда ли по умолчанию IP адрес утройства равен 192.168.127.254?

Link to comment
Здравствуйте. Интересует такой вопрос: возможно ли задать параметры устройства, такие как IP адрес и Operating Mode из кода (лучше VB), без использования программы NPort-Suite?

И еще: всегда ли по умолчанию IP адрес утройства равен 192.168.127.254?

Добрый день,

 

Да IP-адрес устройств NPort всегда по умолчанию равен 192.168.127.254

 

Что касается протокола настройки NPort, он не доступен для публичного распространения. Необходимо формулировать официальный запрос в головной офис компании MOXA, с мотивировкой необходимости получения протокола настройки, с описанием решаемой задачи, с точным указанием набора функций, документация по которым необходима. С таким запросом есть шанс получить запрашиваемую информацию.

Пожалуйста, оставьте свой E-Mail для связи (лучше личным сообщением), и я Вам вышлю более подробное описание действий.

Link to comment
Добрый день,

 

Да IP-адрес устройств NPort всегда по умолчанию равен 192.168.127.254

 

Что касается протокола настройки NPort, он не доступен для публичного распространения. Необходимо формулировать официальный запрос в головной офис компании MOXA, с мотивировкой необходимости получения протокола настройки, с описанием решаемой задачи, с точным указанием набора функций, документация по которым необходима. С таким запросом есть шанс получить запрашиваемую информацию.

Пожалуйста, оставьте свой E-Mail для связи (лучше личным сообщением), и я Вам вышлю более подробное описание действий.

 

 

gogic@list.ru, почта все равно везде засвечена :)

Link to comment
Здравствуйте. Интересует такой вопрос: возможно ли задать параметры устройства, такие как IP адрес и Operating Mode из кода (лучше VB), без использования программы NPort-Suite?

И еще: всегда ли по умолчанию IP адрес утройства равен 192.168.127.254?

 

 

Можно еще предложить использовать настройку через TELNET с помощью любого иструмента для Telnet Scripting, например expect (http://expect.nist.gov/).

Link to comment
Можно еще предложить использовать настройку через TELNET с помощью любого иструмента для Telnet Scripting, например expect (http://expect.nist.gov/).

 

Нет, хотелось бы из кода настроить. Вот, что мне ответили в поддержке:

 

Dear Egor,

The function you request to combine into your own software is belonged to

special function but I am afraid cannot support you due to our policy.

This can be done by our DSCI library but it has to offer after signed NDA

and no future support.

I will advise you to contact your distributor and let him contact our Sales,

Rep.

 

DSCI.dll я нашел, только не заметно, чтобы NPort Administrator к ней обращался (смотрел через filemon).

 

Реально вообще вытащить функции из dll со всеми входящими параметрами, чтобы их можно было использовать в программе?

Link to comment
Можно еще предложить использовать настройку через TELNET с помощью любого иструмента для Telnet Scripting, например expect (http://expect.nist.gov/).

Я в таких случаях всегда побаиваюсь, что может выйти обновленный Firmware устройства, где Telnet-консоль вдруг будет немного изменена, и скрипты придется переделывать.

Link to comment
Нет, хотелось бы из кода настроить. Вот, что мне ответили в поддержке:

 

Dear Egor,

The function you request to combine into your own software is belonged to

special function but I am afraid cannot support you due to our policy.

This can be done by our DSCI library but it has to offer after signed NDA

and no future support.

I will advise you to contact your distributor and let him contact our Sales,

Rep.

 

DSCI.dll я нашел, только не заметно, чтобы NPort Administrator к ней обращался (смотрел через filemon).

 

Реально вообще вытащить функции из dll со всеми входящими параметрами, чтобы их можно было использовать в программе?

Ну, как я понимаю, Вы уже связались с разработчиками напрямую.

Ничего дополнительно, к сожалению, предложить не смогу.

Link to comment
  • 2 weeks later...

Доброго время суток!!! Хотелось бы узнать как можно настроить Moxa NPort 5110, 5150 так чтобы при потере связи с компьютером порт RS232 прекрощал принимать информацию. Получается так при потере связи с принимающим компьютером Моха продолжает слать информацию в сеть.

Заранее спасибо!!!!

P.S. Спасибо за высланную инструкцию

Link to comment

У меня Моха подключена к мини АТС а между ними подключен буфер чтобы если пропадёт свя з ь между удалённым компьютером на котором установлена программа тарификатор буфер мог хранить информацию которая поступает с АТС, при разрыве связи между Моха и удалённым компьютером Моха не диактевирует порт RS232 и через буфер информация просачивается на Моха и через неё в сеть Ethernet. Помогите если можете есть Моха 5110 и 5150 мож какое другое оборудование посоветуете использовать.

Link to comment
У меня Моха подключена к мини АТС а между ними подключен буфер чтобы если пропадёт свя з ь между удалённым компьютером на котором установлена программа тарификатор буфер мог хранить информацию которая поступает с АТС, при разрыве связи между Моха и удалённым компьютером Моха не диактевирует порт RS232 и через буфер информация просачивается на Моха и через неё в сеть Ethernet. Помогите если можете есть Моха 5110 и 5150 мож какое другое оборудование посоветуете использовать.

При аварийном разрыве связи сигналы RTS и DTR не сбрасываются, NPort будет продолжать транслировать сигналы в сеть. Если я правильно поняла проблему, то возможно вам подойдут устройства NPort серии 6000. Отличие от 5000 серии в данном случае в том, что у них есть встроенный буфер и данные будут переданы после восстановления соединения. В остальном устройство будет вести себя так же.

Link to comment

Так и есть дебильнаякакаято система надоело с ней ковырятся, но внешнии буфера побольше будут у меня 2х и 4х меговые а Nport 6000 серии 64 килобайтов всего!!!!! Жаль что не как нельзя победить этот девайс.

Link to comment
Так и есть дебильнаякакаято система надоело с ней ковырятся, но внешнии буфера побольше будут у меня 2х и 4х меговые а Nport 6000 серии 64 килобайтов всего!!!!! Жаль что не как нельзя победить этот девайс.

К сожелению, для однопортовых моделей размер буфера действительно ограничен 64 Кбайтами. Размер буфера для 2-портового NPort 6250 (и моделей с большим количестовм портов) может быть увеличен за счет SD-катры.

Link to comment
  • 1 year later...
Guest Аноним

Все что необходимо для работы с Moxa, как я понял лежит в dsci.dll

 

У меня многопортовая Moxa 5630

 

Выключаю сетевое подключение.

 

Затем включаю его - не работает Телнет и Вебконсоль.

 

Вообще не пингуется IP Moxa - не идет ни один TCP пакет.

 

Только одна супер программа NPort Administrator - может послать волшебное слово и TCP снова доступен.

 

Я собираюсь использовать данный дейвайс и его возможности программно. У меня куча оборудования подключенного через Moxa которое должно работать

круглосуточно. Но если как я понял - комп перезагрузить, то я больше не смогу работать с портами до тех пор пока не запустят программу NPort admnistrator и ручками - что-то там сделают.

 

Что надо делать для того чтобы мой девайс мог работать с TCP портами и после перезагрузки. Это как-то настраивается или есть программная возможность.

 

Я поставил snort - и анализировал сетевой трафик. Так вот NPort Administrator с Moxa сначала договариваются по UDP (вернее это запрос на Broadcast) для получения всех устройств и их IP и мак

адресов. Но ни Telnet ни веб интерфейс по прежнему не работают... Так вот если я зайду в настройки данного устройства или нажму кнопочку Web - все начинает работать - и я могу работать со своими

устройствами программно. Судя по трафику - NPort Administrator меняет параметры TCP соеднения . И настраивает arp на Moxa.

после дизасемблирования программы узнал что это делают две процедуры

 

0055A2D4 _DoSetIpNetEntry@12 DSCI

0055A2D0 _DoSetIpForwardEntry@20 DSCI

 

из библиотеки dsci - Понятно что туда отправляется - в принципе могу их тоже импортнуть и после определения расположения параметров процедур - заставить таки работать данный девайс по TCP.

 

 

Вопрос - может есть способ проще?

Link to comment

Вопрос - может есть способ проще?

Конечно есть :-)

NPort работает через TCP/IP. Если NPort не пингуется, это вреный признак того, что где-то неверно настроены параметры TCP/IP (может NPort и компьютер в разных IP-сетях, или маски подсети разные, или файрвол странно работает или маршрутизация в Windows некорректно настроена).

NPort Administrator ищет NPort широковещательными пакетами, поэтому и находит.

 

Проверьте IP-настройки. Всё должно работать по IP.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...