Jump to content
Форум по продукции MOXA

EDS-SNMP OPC Server - выброшенные деньги?


Guest Евгений

Recommended Posts

Guest Евгений

Добрый день господа.

В марте, сего года, у вас был закуплен EDS-SNMP OPC Server, который планировалось использовать для работы с промышленными кондиционерами компании Liebert. Почти сразу же выявились проблемы с компиляцией MIB файлов, поставляемых с кондиционерами. 26 марта началась переписка с вашей техподдержкой. Скажу честно, поначалу, из-за некорректности MIB файлов, проблемы с их компиляцией были не только у MOXA. Но после правки MIB файлы стали компилиться везде, кроме MOXA.

Сейчас уже середина мая, а проблема всё ещё не решена. Техподдержку, в лице одного человека, поймать по телефону сложно, на моё последнее письмо от 16.04.2009 ответа нет до сих пор...

 

Я могу предположить, что сервер первоначально создавался для вашего оборудования и нормально с ним работает. Но поддержка пользовательских MIB файлов (компилятор) сделана из рук вон плохо. Я бы даже сказал - сплошная халтура.

 

Некондицией торгуете, господа!

Link to comment
Добрый день господа.

Добрый день, Евгений,

Благодарю Вас за отзыв!

В марте, сего года, у вас был закуплен EDS-SNMP OPC Server, который планировалось использовать для работы с промышленными кондиционерами компании Liebert. Почти сразу же выявились проблемы с компиляцией MIB файлов, поставляемых с кондиционерами. 26 марта началась переписка с вашей техподдержкой. Скажу честно, поначалу, из-за некорректности MIB файлов, проблемы с их компиляцией были не только у MOXA. Но после правки MIB файлы стали компилиться везде, кроме MOXA.

Да, действительно, проблемы были и с Вашей и с нашей стороны. Так получилось, что с Вашей стороны их удалось решить раньше.

Сейчас уже середина мая, а проблема всё ещё не решена. Техподдержку, в лице одного человека, поймать по телефону сложно, на моё последнее письмо от 16.04.2009 ответа нет до сих пор...

Насколько я знаю, помимо письма, был ещё телефонный звонок 12 мая. У нас действительно пока нет никаких существенных новостей, проблема сейчас решается в центре разработки.

По поводу техподдержки - нам кажется, что такими, откровенно говоря, нестандартными и сложными случаями должен с нашей стороны заниматься один человек, детально вникающий во все особенности проблемы и следящий за проведением работ. Если Вам по каким-то причинам не удобно работать с этим человеком, то дайте знать, мы назначим другого специалиста, ответственного за решение Вашей проблемы.

 

Я могу предположить, что сервер первоначально создавался для вашего оборудования и нормально с ним работает. Но поддержка пользовательских MIB файлов (компилятор) сделана из рук вон плохо. Я бы даже сказал - сплошная халтура.

 

Некондицией торгуете, господа!

Действительно, Ваш случай - нестандартный. Как Вы признались, были проблемы и с Вашей стороны. Понимая, что текущая версия EDS SNMP OPC Server не в состоянии решить поставленную Вами задачу, мы стараемся делать всё возможное для решения проблемы, а также предлагаем выкупить у Вас товар обратно, если у Вас нет возможности ждать решения.

Link to comment
  • 1 year later...
Guest wildnsk

Добрый день!

Интересно в чем заключались проблемы с конвертацией MIB-файлов и решены ли они сейчас. Собираюсь прикручивать к OPC кондиционеры Emicon, хотелось бы заранее знать подводные камни.

Link to comment

Добрый день!

Интересно в чем заключались проблемы с конвертацией MIB-файлов и решены ли они сейчас. Собираюсь прикручивать к OPC кондиционеры Emicon, хотелось бы заранее знать подводные камни.

Добрый день!

Давайте дадим Вам копию SNMP OPC Server на тестирование, чтобы Вы смогли нормально протестировать с Вашим оборудованием.

Оставьте, пожалуйста, Ваши координаты для связи.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...