Jump to content
Форум по продукции MOXA

NE-4100 запрос времени


Recommended Posts

Здравствуйте!

В NE-4100 есть настройка времени и Time Server для синхронизации с ним. Интересует возможность считывания времени в режиме Serial Command Mode.

 

На web и telnet интерфейсах время отображается, но почему то не могу найти команды запроса времени и установки в режиме Serial Command Mode.

Нашел только команду установки Time Server. Может быть есть и команда считывание\установки времени на ne-4100?

Link to comment
Здравствуйте!

В NE-4100 есть настройка времени и Time Server для синхронизации с ним. Интересует возможность считывания времени в режиме Serial Command Mode.

 

На web и telnet интерфейсах время отображается, но почему то не могу найти команды запроса времени и установки в режиме Serial Command Mode.

Нашел только команду установки Time Server. Может быть есть и команда считывание\установки времени на ne-4100?

Добрый день,

К сожалению, по последовательному порту считывать дату и время не получится.

Есть вариант - считывать по сети Ethernet. Это можно делать при помощи программной библиотеки NECI, которая устанавливается автоматически при установки утилиты Network Enabler Administrator.

Если такой вариант Вам подходит, то могу предоставить любую более подробную информацию на этот счет.

Link to comment
  • 2 months later...
Guest Гость_Eugene_*

Каким уровнем (0 или 1) управляется вывод RESET в NE4110S?

И что это за вывод по сути? Это сброс до заводских установок?

Где скачать нормальный мануал на NE4110S, ибо в "NE-4100 Series User’s Manual" об этом всём не сказано ни слова?

Link to comment
Каким уровнем (0 или 1) управляется вывод RESET в NE4110S?

И что это за вывод по сути? Это сброс до заводских установок?

Где скачать нормальный мануал на NE4110S, ибо в "NE-4100 Series User’s Manual" об этом всём не сказано ни слова?

 

Добрый день.

 

По сигналу Reset (уровня "1") NE4110S прекращает все операции и перезагружает систему со значениями параметров по умолчанию.

На стр. 3 данного руководства есть пример использования этого вывода.

Link to comment
Guest Гость_Eugene_*

Вопрос такого рода:

 

при отсутствии соединения NE4110S накапливает в себе сообщения,

отправляемые ему по RS232 и после появления связи все их передаёт.

Как этого избежать?

Я так понимаю это связано размером буфера на передачу,

но доступа к его изменению через веб-кансоль в NE4110S я не вижу.

Link to comment
Вопрос такого рода:

 

при отсутствии соединения NE4110S накапливает в себе сообщения,

отправляемые ему по RS232 и после появления связи все их передаёт.

Как этого избежать?

Я так понимаю это связано размером буфера на передачу,

но доступа к его изменению через веб-кансоль в NE4110S я не вижу.

Управлять размером буфера (1кБ) не получится.

Для немедленной передачи данных, поступающих на последовательный порт, можно:

-использовать разделители Delimeter 1, Delimeter 2 - тогда как только NE4110 получает оба разделителя через последовательный порт, он немедленно упаковывает все данные, накопившиеся в буфере и отсылает их на свой Ethernet порт.

-задать параметр Force transmit. Этот параметр определяет интервал времени, в течении которого NE4110 накапливает последовательные данные во внутреннем буфере.

Link to comment
Guest Гость_Eugene_*

1. Вопрос стоит не о немедленной отправке данных, переданных по UART, а об избавлении от эффекта накопления данных в отсутствии сети и оправки накопленного сразу после появления связи.

2. Вывод RESET как показал эксперимент просто перезапускает устройство.

Дело в том, что до этого использовал NP5110, у него кнопка RESET сбрасывает настройки до заводских, что очень удобно в случае неправильно заданного IP (когда доступ к www-консоли может быть потерян).

Есть ли у NE4110S возможность сброса до заводских установок?

Link to comment
1. Вопрос стоит не о немедленной отправке данных, переданных по UART, а об избавлении от эффекта накопления данных в отсутствии сети и оправки накопленного сразу после появления связи.

К сожалению, такой функции нет. Оба устройства NPort и NE накапливают данные при отключении сети, и вмешаться в этот процесс нельзя.

 

2. Вывод RESET как показал эксперимент просто перезапускает устройство.

Дело в том, что до этого использовал NP5110, у него кнопка RESET сбрасывает настройки до заводских, что очень удобно в случае неправильно заданного IP (когда доступ к www-консоли может быть потерян).

Есть ли у NE4110S возможность сброса до заводских установок?

 

Есть.Если говорить об «аппаратном» сбросе, то в NE есть возможность назначить вход DIO1 в качестве кнопки для сброса настроек в значение по умолчанию (см. описание во вложении).

 

Альтернативно сбросить настройки можно только программными методами – через web, telnet или последовательную консоль:

 

1.Через Web-консоль - через браузер по IP-адресу NE4110S загрузить страницу настроек и сбросить до заводских установок командой [Load factory Default] (Загрузить заводские установки).

 

2.Через Telnet командой telnet <IP-адрес>. Та же команда <c> Load factory Default.

 

 

Если проблема в том, что неизвестен IP-адрес устройства, то сначала нужно определить его с помощью команды [search] утилиты Network Enabler Administrator

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...