Jump to content
Форум по продукции MOXA

Установление Флагов на выходе RS232


Recommended Posts

Guest Boikovsoft

Здравствуйте!

 

Доводилось работать с Nport 5110 и через виртуальный сом и через сокет.

Вопрос: можно ли без установки виртуального Сом`а, по сокету выставить значение DTR на контакте 4?

т.е. без установки дополнительного ПО.

Link to comment
Guest Boikovsoft

NPort 5210 и NPort W2250 Plus работают аналогично Nport 5110?

Насколько я понимаю, для каждого Сома отдельный номер порта. т.е. IP одинаковый, а номер порта разный?

 

Каково среднее время наработки на отказ у NPort W2250 Plus?

 

Немогли бы вы скинуть или выложить русский мануал.

boikovsoft сибака маил ру

Link to comment
Вопрос: можно ли без установки виртуального Сом`а, по сокету выставить значение DTR на контакте 4?

Можно, протокол обмена по служебному сокету NPort вышлю вам нам почту.

 

NPort 5210 и NPort W2250 Plus работают аналогично Nport 5110?

Насколько я понимаю, для каждого Сома отдельный номер порта. т.е. IP одинаковый, а номер порта разный?

Да, именно так.

 

Каково среднее время наработки на отказ у NPort W2250 Plus?

По данным отчетов MOXA о расчете параметра MTBF - 352034 часа.

 

Немогли бы вы скинуть или выложить русский мануал.

Выслала на почту.

Link to comment
Guest boikovsoft

Здравствуйте ирина!

 

Огромное спасибо за письмо. К сожелению, мой Outlook сглючил и я успел сохранить только _RU_NPort 5000.pdf

Все остальное безвозвратно удалилось по непонятным мне причинам. Возможно антивирус поработал.

Пожалуйста пришлите еще раз Архив и второй PDF. Заранее огромное спасибо.

 

С уважением, Артем.

Link to comment
Можно, протокол обмена по служебному сокету NPort вышлю вам нам почту.

Можно узнать, что это за протокол и выслать мне на почту?

vvbaskov {гав} mail {точка} ru

Link to comment
  • 5 weeks later...
  • 1 year later...

Добрый день, отправьте пожалуйста протокол обмена по служебному сокету.

 

Спасибо!

Link to comment
  • 4 weeks later...
  • 4 weeks later...

Здравствуйте, имеем оборудование (газосчетчики) с которых необходимо снимать показания удаленно.

Так же как и пользователю из 1 поста требуется послать управляющий сигнал на 4 ножку (DTR).

Из программного обеспечения желательно использовать только программу учета газа (Конкор).

Возможно ли только использую настройки MOXA Nport 5110 (NE4110-S) подать этот сигнал ?

Почта для связи : WhL.Spider@gmail.com

Заранее благодарен.

Link to comment

Добрый день,

 

Всё зависит от режима работы с NPort (или с NE).

Если NPort работает как удаленный COM-порт компьютера (режим RealCOM), то вообще проблем быть не должно. Программа Конкор, если она умеет управлять сигналом DTR, будет замечательно управлять этим же сигналом на NPort через драйвер удаленного COM-порта.

А вот если Вы обращаетесь к NPort через TCP-сокет, то там, действительно, надо подавать служебные команды. Вряд ли сторонняя программа Конкор сможет это сделать. Скорее всего, надо будет самостоятельно реализовывать механизм отсылки таких команд.

Выслать Вам протокол для отсылки этих команд?

Link to comment

Komantsev, реализовали пока действительно через режим RealCOM и нативную программу виртуальных портов - посмотрим на стабильность работы.

Но хотелось бы иметь и запасной вариант.

Так что, если не сложно, вышлите руководство по реализации отсылки таких команд.

Заранее благодарен.

Link to comment
  • 3 months later...

Доброго времени суток!

Можно ли получить информацию по протоколу обмена по служебному сокету на мыло chaos_lord[плацентарное млекопитающее отряда хищных семейства псовых]inbox.ru

Link to comment

Доброго времени суток!

Можно ли получить информацию по протоколу обмена по служебному сокету на мыло chaos_lord[плацентарное млекопитающее отряда хищных семейства псовых]inbox.ru

Выслал.

 

P.S. А можно Вас попросить не "спамить" одним и тем же сообщением разные ветки форума?

Link to comment
Guest саламат

здраствуйте подскажите мне пожалуйста в чем может быть проблема взлет 020 при подключении через порт rs 232 на экране выходит "закончился таймаут ожидания"

Link to comment

Добрый день,

 

Большая просьба - описывать проблемы подробно, соблюдая правила русского языка. Иначе читать сообщения очень сложно. Вы же сами усложняете нам работу по ответу на Ваши же вопросы.

Вы подключаете (как я понимаю, прибор марки "Взлет") к COM-порту компьютера? Или через какой-то переходник MOXA?

Указанная ошибка происходит при каждом опросе или периодически?

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...