Jump to content
Форум по продукции MOXA

Вопрос по настройке Moxa Mgate 3480, Moxa UC7420


Recommended Posts

Добрый день, есть 3 устройства (modbus адреса устройств: "1", "1", "5". Т.е. 2 устройства имеют одинаковые адреса), передающие данные по modbus RTU в SCADA систему через  встраиваемый ПК Moxa UC7400.

Moxa UC7400 преобразует modbus RTU  в modbus TCP.

Scada система забирает данные c Moxa UC7400  по modbus TCP с разных TCP портов 501 (адрес 1), 502 (адрес 1), 511 (адрес 5).

Изменить проект  Scada мы не можем, отсутствует лицензия.

Нужно заменить в данной схеме UC7400 на Mgate 3480 (есть на складе новые), UC 7400 работают более 10 лет, начали сбоить.

Можно ли настроить mgate 3480 под данную задачу, чтобы он выдавал данные на разные TCP порты?

Link to comment

Добрый день. Да, так можно сделать, но номер TCP порта должен быть больше 1024. То есть если у вас зашиты именно 501, 502, 511 порты то так сконфигурировать похоже что не выйдет.

Link to comment
9 минут назад, Знайка сказал:

Добрый день. Да, так можно сделать, но номер TCP порта должен быть больше 1024. То есть если у вас зашиты именно 501, 502, 511 порты то так сконфигурировать похоже что не выйдет.

Да, Modus маршрутизацию я видел в настройках, но не был уверен, что она для этого, описания толкового не нашел. 

Только непонятно почему ограничение с 1024 порта, зачем его сделали и можно ли как-то это ограничение обойти? 

Link to comment
1 hour ago, dp29 said:

Да, Modus маршрутизацию я видел в настройках, но не был уверен, что она для этого, описания толкового не нашел. 

Только непонятно почему ограничение с 1024 порта, зачем его сделали и можно ли как-то это ограничение обойти? 

Сокеты 0-1023 вроде как являются системными и их "фривольное" использование вроде как не рекомендуется. Обойти думаю что можно, но не средствами MGate (во всяком случае у меня идей нет :ph34r:).

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...