Jump to content
Форум по продукции MOXA

Проблема с NE4110S


Recommended Posts

Приветствую.

Возникла проблема с NE4110S. У нас их полтора десятка работает с 2012 года, все это время не было ни малейших проблем. С января начались постоянные (2-3 раза в неделю) потери связи, устраняются перезагрузкой. Все преобразователи установлены на разных объектах, поэтому какой-то общий внешний фактор просто исключен. Приборы работают в режиме RealCOM на опросе систем учета, подключения по запросу диспетчера несколько раз в сутки.

Link to comment

На объекте роутер, в нем прописана адресация портов для опроса, у преобразователя статический адрес, внесенный в исключения DHCP роутера. В диспетчерской ПК, на котором созданы виртуальные Com-порты для каждого преобразователя. 

Link to comment

Нет. Роутеры закрыты наглухо. Кроме того, на тех же роутерах висят системы опроса АСУ в режиме реального времени, тоже на платах от МОХА, другой модели, с ними никаких проблем нет.

Link to comment

Это хорошо. Если один такой преобразователь с объекта снять и протестировать - на столе будут воспроизводиться зависания?

Link to comment

Не пробовал. Дело в том, что информация о состоянии объектов должна поступать по первому запросу, снять нельзя, а резервных у меня нету.

Link to comment

Снимать я так думаю их всё рано придётся, т.к. даже если выяснится, что дело в самих преобразователях, так их либо менять, либо в ремонт отправлять, в общем и в том и другом случае подмена нужна будет.

Link to comment

С апреля половину я снять смогу, сезон закончится. Тогда и на столе потестирую, и в ремонт отправить смогу. Вопрос в том, что сейчас делать, где искать проблему.

Link to comment

NE - это самая дешевая серия, в ней даже средств мониторинга каких то нет. Не знаю даже. Возьмите Wireshark, посмотрите сетевую активность на момент зависания, может найдётся что интересное.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...