Jump to content
Форум по продукции MOXA

Проблема с CTS на физическом порте RS232 MOXA NPort 5110A


Recommended Posts

Проблема заключается в том что Moxa постоянно держит сигнал CTS  поднятым вне зависимости от сигнала RTS виртуального порта (MOXA работает в режиме RealCom).

При этом изменение режима flow control не оказывает никакого влияния.Возможно ли прямое управление линией RTC->CTS (виртуальный порт -> реальный порт)

точно так же как это происходит при поднятиии RTS на реальном порту ( на виртуальный порте поднимается CTS).

Model NPort 5110A
Name NP5110A_231
Serial NO. 231
Firmware 1.5 Build 19032122
Link to comment

Прошу прощения я перепутал CTS и RTS физического порта.

Вы имеете ввиду  S\N сзади устройств?

S\N TBZJB1090231 и TBZJB1090128 . Выяснилось,  что сигнал RTS на физическом порте выставляется при открытии виртуального порта программой .

Возможно это как то обойти?Дело в том что использование NPort 5110A планировалось для подключения через сетевой интерфейс (режим RealCom), контроллера использующего rts\cts handshake.

 

Link to comment

На мой взгляд СTS ведёт себя нормальным образом. Устройства TBZJB1090231 и TBZJB1090128 на гарантии. Если вы считаете, что сигнал формируется неправильно - то порекомендую обратиться к поставщику оборудования для его гарантийного ремонта.

Link to comment
31 минуту назад, Знайка сказал:

На мой взгляд СTS ведёт себя нормальным образом. Устройства TBZJB1090231 и TBZJB1090128 на гарантии. Если вы считаете, что сигнал формируется неправильно - то порекомендую обратиться к поставщику оборудования для его гарантийного ремонта.

Начну с конца. Это скорее всего не гарантийный случай т.к. очень похоже на особенность работы программно аппаратного комплекса (я слабо верю что 2 устройства сбоят одинаково ), точнее непосредственно с NPort Windows Driver Manager (т.к. за включение CTS должен отвечать именно он) .

Не для режима rts\cts handshake, дело в том что этот режим подразумевает что сигнал CTS будет поднят только перед передачей, затем будет поднят ответный сигнал RTS и только после его поднятия начнется передача данных, соответственно после ее окончания  сигнал CTS  будет снят .Соответственно контроллер не может передать данные т.к. ждет окончания передачи (снятия сигнала CTS). Проблема заключается в том что:

cигнал CTS никак не привязан к сигналу RTS виртуального порта.

 

Link to comment
12 hours ago, Gridmir said:

Начну с конца. Это скорее всего не гарантийный случай т.к. очень похоже на особенность работы программно аппаратного комплекса (я слабо верю что 2 устройства сбоят одинаково ), точнее непосредственно с NPort Windows Driver Manager (т.к. за включение CTS должен отвечать именно он) .

Не для режима rts\cts handshake, дело в том что этот режим подразумевает что сигнал CTS будет поднят только перед передачей, затем будет поднят ответный сигнал RTS и только после его поднятия начнется передача данных, соответственно после ее окончания  сигнал CTS  будет снят .Соответственно контроллер не может передать данные т.к. ждет окончания передачи (снятия сигнала CTS). Проблема заключается в том что:

cигнал CTS никак не привязан к сигналу RTS виртуального порта.

 

Я так думаю, что поставщик вам лучше меня ответит, гарантийный это случай или нет.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...