Jump to content
Форум по продукции MOXA

Не загружается программа в ПЛК через коммутатор EDS-205


Recommended Posts

В виде картинки оно мне никак не поможет :) Выложите в нормальном виде, укажите номер последней записи. А кто у вас там и что по DHCP запрашивает?

Link to comment
  • Replies 60
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

24 minutes ago, Знайка said:

В виде картинки оно мне никак не поможет :) Выложите в нормальном виде, укажите номер последней записи. А кто у вас там и что по DHCP запрашивает?

fail2 - 457 строка последнего пакета

fail2 - 453 строка последнего пакета

Что там за DHCP  - не знаю. 

fail2.pcapng fail3.pcapng

Link to comment
10 minutes ago, Знайка said:

Я там совсем не увидел адреса 192.168.0.124, который заявлялся как адрес компьютера?

Потому что в настройках IP автоматически получаем. 

15.png

Link to comment

Да, существенно ничего не поменялось. Как мы видим, ПК и ПЛК обмениваются UDP трафиком не один к одному, а через широковещательный адрес. Зачем оно так сделано это отдельный вопрос. Однако во всех коммутаторах EDS есть ограничение на передачу широковещательных кадров, в среднем это около 10% от общего количества. Сделано это для защиты пропускной способности от широковещательных штормов. Полагаю, что при заливке программы вы превышаете этот порог, коммутатор начинает отбрасывать часть кадров и вы получаете ошибку. Я так полагаю, что у вам режим взаимодействия установлен как Socket Communication, а у коллег, видимо, как-то по другому сделано.

Link to comment
30 minutes ago, Знайка said:

Да, существенно ничего не поменялось. Как мы видим, ПК и ПЛК обмениваются UDP трафиком не один к одному, а через широковещательный адрес. Зачем оно так сделано это отдельный вопрос. Однако во всех коммутаторах EDS есть ограничение на передачу широковещательных кадров, в среднем это около 10% от общего количества. Сделано это для защиты пропускной способности от широковещательных штормов. Полагаю, что при заливке программы вы превышаете этот порог, коммутатор начинает отбрасывать часть кадров и вы получаете ошибку. Я так полагаю, что у вам режим взаимодействия установлен как Socket Communication, а у коллег, видимо, как-то по другому сделано.

Как поменять Socket communication?

Link to comment
7 minutes ago, Generalo said:

Как поменять Socket communication?

Это лучше у специалистов по GX Works спросить, а то я сейчас тут как насоветую :)

Link to comment
49 minutes ago, Знайка said:

Это лучше у специалистов по GX Works спросить, а то я сейчас тут как насоветую :)

Согласно мануала ПЛК socket communication нужно настраивать отдельно. И по умолчанию он не настроен.

Но благодаря этой communication мне пришлось полистать мануал. И я нашел решение. Нужно настроить соединение через hub. Раньше через hub настраивал только удаленное подключение, либо через wi-fi. Как оказалось для EDS-205 это тоже важно, в отличие от других коммутаторов. 

  

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×
×
  • Create New...