Jump to content
Форум по продукции MOXA

Мигают светодиоды Ethernet, 100M


Recommended Posts

Добрый день. У нас есть Moxa eds-408a-mm-st, серийный номер TAEJD1010311 (гарантия закончилась 12.2020). 

На подстанции сперва из локалки отвалились 2 терминала защит Экра. Путём проведенных манипуляций, выяснили, что дело в Моксе. Через Ethernet-порт пытался я достучаться по Вэб-интерфейсу. Но тщетно. Потом выяснилось, что как только перезагружаешь оборудование по питанию, Мокса становится доступной и есть пинг. Но доступность появлялась буквально на 5-10 секунд. 

Затем я решил обновить ПО через сервисный порт с помощью шнурка Ethernet-COM, идущий в комплекте с Моксой. Скачал Pcomm Terminal Emulator. Настроил соединение, выбрал File Transfer, выбрал Xmodem-CRC. Попытался загрузить файл прошивки, скачанный с вашего сайта. Мне это удалось, но не с 1 раза. Сперва у меня получилось так, как в этой теме. Я еще раз попытался загрузить файл прошивки. Вроде получилось, но теперь после включения Моксы, мигают одновременно все светодиоды Ethernet портов и светодиод 100М с одинаковой периодичностью... Через сервисный порт не получается достучаться до Моксы, а так же и по Ethernet порту. Уже несколько раз дергал по питанию Моксу, результат тот же. Сегодня Мокса лежала всю ночь обесточенная. Думал, вдруг оживет, но нет... Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо способы восстановления работоспособного состояния Моксы? На фото момент мигания светодиодов. Благодарю!

Мокса.jpg

Link to comment

Добрый день. Для чего там микропереключатель я, честно говоря, точно не знаю, но не думаю, что он поможет в этой ситуации. Скорее вам поможет сервисный центр того поставщика, у которого приобретался данный коммутатор.

Link to comment
14 часов назад, Знайка сказал:

Добрый день. Для чего там микропереключатель я, честно говоря, точно не знаю, но не думаю, что он поможет в этой ситуации. Скорее вам поможет сервисный центр того поставщика, у которого приобретался данный коммутатор.

Понял. Будем тогда дальше думать. Благодарю.

Link to comment
14 часов назад, Знайка сказал:

Добрый день. Для чего там микропереключатель я, честно говоря, точно не знаю, но не думаю, что он поможет в этой ситуации. Скорее вам поможет сервисный центр того поставщика, у которого приобретался данный коммутатор.

А внутри, рядом с микриком, есть еще штырьки (номер на плате по-моему J2) для установки перемычек. В какой-то теме находил, что с помощью перемычки можно Моксу то ли в тестовый режим загнать, то ли что-то еще... Не подскажите?

Link to comment
2 hours ago, Zarazakbr said:

А внутри, рядом с микриком, есть еще штырьки (номер на плате по-моему J2) для установки перемычек. В какой-то теме находил, что с помощью перемычки можно Моксу то ли в тестовый режим загнать, то ли что-то еще... Не подскажите?

Можно, да. Подсказать не могу, потому как все действия такого рода только опытным путём на свой страх и риск.

Link to comment
3 часа назад, Знайка сказал:

Можно, да. Подсказать не могу, потому как все действия такого рода только опытным путём на свой страх и риск.

Ну, нам уже терять нечего... Так что можно делиться знаниями ;-)

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...