Jump to content
Форум по продукции MOXA

Recommended Posts

Доброго дня.

Имеется оборудование которое на статический адрес и порт выдает информацию. Возможно ли

nport заставить эту информацию выдавать на свой компорт, далее есть девайс с компортом который должен это выдать 

в радиоэфир. общая схема Ethernet -> Nport -> rs-232 -> com-device -> radio.

Схема только в одну сторону.

 

Link to comment
  • mkelembembe changed the title to из Ethernet в RS-232

Есть сим карта со статическим ip. Данные формируются устройством и отсылаются в интернет. Так как по сути это broadcast.

Мне необходимо только в одну сторону. При передаче задается порт на который идут данные.

Имеем статический ip:port Nport должен стянуть эти данные и отправить на rs-232. 

Link to comment

Не совсем понимаю как задание адреса устройства находящегося в другом городе nporty позволит ему 

брать данные с этого ip. тогда не совсем понятно режим pairconnect какой смысл имеет.

По сути мне нужен "pair connection" но master один, а slave несколько.

Link to comment

Возможно я не совсем точно выразился технически. 

Имеем sim со статическим ip. Устройство "А" с встроеным модемом формирует данные (в настройках можем только порт указать). 

Необходимо раскидать одни и теже данные через nport-ы на несколько устройств. 

Как я понял Nport сам не умеет ходить по нужному ip для забора данных. Или тут вопрос уже не к Nport а к организации сети?

 

 

 

Link to comment

Я уже совсем ничего не понимаю. То broadcast, то "раскидать". Я не знаю, что ответить. Кто куда broadcast'ит? Кого куда "раскидать" и чьим силами? Я запутался :(

Link to comment

В терминологии не силен, как могу объясняю.

Возможно ли настроить несколько nport что бы они забирали данные с одного ip:port и передавали на свои rs-232?

 

 

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...