Jump to content
Форум по продукции MOXA

Обновление ПО EDS-518A


Recommended Posts

добрый день.

такая ситуация. ввиду обновлений браузера и Windows, не могу попасть в web-окно коммутатора EDS-518A-MM-SC. MCconfig определяет айпи, макадрес и модель. При попытке обновления пишет "Transmit fail". 

вопросы:

1. можно ли обновить прошивку без потери настроек(конфига)?

2. как это сделать в данной ситуации

Link to comment

Добрый день. Какие браузеры пробовали использовать? Подключаетесь по http или по https? Какие выдаются ошибки? Пробовали ли telnet или ssh, каккие там результаты? По вопросам: 1. да, так и должно быть; 2. другой браузер, очистка cookie файлов, ssh, telnet, другой ПК в конце концов :rolleyes:

Link to comment

пробовал chrome, mozilla, edge. ошибка одна у всех браузеров - ERR_SSL_VERSION_OR_CYPHER_MISMATCH(OVERLAP). по ssh подключается. Пробовал с разных ПК/серверов. Win 10, Win Server 2008/2008STD/2016/2019.  Куки чистил. После удаления сертификатов(которые можно было удалить) с гугл хром, пару раз заходило на приветственное окно с логином и паролем но дальше всё равно не пускает. после ввода пароля/логина - сбрасывает их. логин пароль верные 100%, поскольку через PComm Terminal и через Putty(SSH) их принимает и пускает. через консольный кабель также 

Link to comment

Это хорошо :) А скажите мне, почему же вы сначала не обновили ПО на коммутаторе, перед обновлением Windows, ведь коммутатор системно является для вас дальним звеном, и начать то следовало именно с него? Я в том смысле, что для обновления ПО коммутатора вам нужен HMI (ПК), но для обновления ПК вам не нужен коммутатор?

Link to comment

у нас круглосуточное производство. и оборудование поставлял вендор METSO(даже на корпусе коммутатора нет надписи МОХА). поэтому к коммутаторам доступ ограниченный, и лишний раз трогать их не стОит. я думаю не надо объяснять что такое простОй оборудования =)

моксы работающие в боевом режиме - пока не трогаем. я создаю новое кольцо, поэтому столкнулся с проблемой

Link to comment

О как! А инженерная станция (АРМ), получается, в процесс круглосуточного производства не входит, доступ к ней без ограничений, и её обновлять можно? :blink:

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...