Jump to content
Форум по продукции MOXA

Moxa Sport 5450 опрос Sepam


Recommended Posts

Здравствуйте. Есть группа терминалов релейной защиты и автоматики Sepam, которые успешно опрашиваются  по схеме rs485.Sepam-realcom.Nport5650-виртуальный com порт на сервере. По такой же схеме пытаюсь опросить другую группу Sepam, только используется Nport5450. Опрос никак не подымается. Настройки одинаковые как на Nport так и на Sepam. Версия Sport administrator suite одинаковая. Отключал разъём db9 от Nport и подключал к конвертору rs485-usb опрос идёт. Физика в порядке. При чём на Nport в разделе мониторинг видно что коннект с сервером есть и считаются пакеты как rx так и tx. Пытался откатить прошивку на moxa но не получилось, не хочет ставить старую прошивку. Посоветуйте что можно сделать в такой ситуации.

Link to comment

Добрый день. Если Rx и Tx растут, значит обмен происходит, т.е. можно предположить, что уже само ПО не распознает ответ от терминала. Можно попробовать наугад покрутить Force Transmit, от 5 до 50 где то, а если по правильному, то надо взять что то типа COM Port Monitor и сравнить обмен в работающем и не работающем случаях, посмотреть, в чём разница

Link to comment

А есть возможность откатить прошивку на Nport5450 с версии 3.14 на 2.9? Пробовал несколько раз, но при обновлении на старую версию ругается и downgrade не проходит.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...