Jump to content
Форум по продукции MOXA

AWK-3131-EU-T подключение к интернету.


Recommended Posts

Есть WIFI (не MOXA) который раздает интернет. Как с помощь. AWK-3131-EU-T подключиться к этому WIFI и раздать интернет устройствам подключенным к LAN

Link to comment

Добрый день!

Для этого достаточно со стороны AWK-3131A настроить режим работы беспроводной сети в качестве Client во вкладке Operation Mode веб-интерфейса, затем во вкладке Basic WLAN Setup через SiteSurvey найти требуемую Wi-Fi сеть и выбрать ее (или установить SSID желаемой сети вручную). Потом во вкладке WLAN Security Settings установить настройки безопасности в соответствии с настройками точки доступа, к которой производится подключение.

На самой точке доступа Wi-Fi должен быть настроен DHCP сервер. Устройства, подключенные по LAN, должны будут получать от точки доступа (не AWK) настройки (IP/шлюз/DNS) для доступа во внешнюю сеть.

Если же DHCP не настроен, то сюда добавляются настройки сетевой адресации со стороны AWK и подключенных по LAN устройств.

Link to comment

Для режима Client адресация WLAN/LAN одинаковая и настраивается в разделе Network Settings. Соответственно, если она статическая, то необходимо, чтобы была из той же подсети, что адрес беспроводного модуля точки доступа.

Сетевые настройки конечных устройств (подключенных по LAN) делаются в самих устройствах (если нет DHCP сервера и на устройствах также статика).

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...