Jump to content
Форум по продукции MOXA

Recommended Posts

Добрый день!

Мы запросили информацию в отделе разработок. Как только получим ответ, то сразу же дадим Вам знать.

Link to comment

Из отдела разработок прислали следующую информацию:

Серия UC-2100 поддерживает карты формата SDXC. Теоретически, максимальный объем таких карт может достигать 2ТБ. Тем не менее с данной серией встраиваемых ПК тестировались только карты памяти до 64ГБ.

Также важное замечание: для карт памяти SD большого объема может использоваться файловая система exFAT. В системе Linux, которая установлена на UC-2100, такая файловая система не поддерживается, необходимо использовать ext3 или ext4.

Link to comment

Спасибо. Установил обновление на флэшку. Хотел обновиться, но ...... Вхожу в Boot menu выбираю (1) Update Firmware нажимаю enter и ничего не происходит. Опять выскакивает начальное меню выбора (0) Boot Management                   (1) Update Firmware 
 (2) Advance Setting                   (3) Go to Linux 

Вопрос. Что я сделал не так?

Link to comment

Вся беда в том, что при выборе 1 Update firmware все возвращается на главное меню выбора. Следующее меню не выпадает.

изображение_2024-01-09_115001146.png

Link to comment

Вы можете использовать для выполнения обновления APT репозитории, согласно руководству ниже:

https://moxa.ru/files/Tech_Notes/moxa-keeping-iiot-gateway-software-updated-and-free-of-vulnerabilities-tech-note-v1_0.pdf

Но с уточнением - с прошлого года репозитории Debian 9 были перенесены в архив, поэтому первые три ссылки нужно изменить, используя 

http://archive.debian.org/
Link to comment

Подключение ко внешней сети производится как и в случае любого другого оборудования: нужно иметь доступ до внешней сети (напрямую или через маршрутизатор), а также должны быть указаны правильные сетевые настройки на том интерфейсе UC-2111-LX, через который планируется организовывать доступ (или вручную указать IP / шлюз / DNS, или получать эти настройки динамически от DHCP сервера).

Касательно локального обновления - можно попробовать еще раз попасть в меню загрузчика (1), но не с использованием PuTTy, а с использованием терминальной утилиты TeraTerm:

image.png

Если все равно этот пункт меню у Вас не будет доступен, то остается вариант только поднимать локальный репозиторий, в который нужно поместить все пакеты для обновления из внешних репозиториев. При этом нужно не забыть добавить локальный репозиторий в список /etc/apt/sources.list. Как организовать локальный репозиторий информацию можно найти в Интернете.

Link to comment

Спасибо. Удалось обновить Moxa через Tera Term, но клавиша <DEL>  не дала войти в Boot Loader. Помогла другая комбинация клавиш. Вопрос. На Moxa UC-7110 у меня стоит программа. Суть которой в следующим - с LAN 1  192.0.X.X. 255.255.255.0 порт 12716 пробрасываем в сеть на LAN2 172.0.X.X. 255.255.248.0 порт 4011 и далее прописан маршрут на c LAN2 на IP 172.0.X.X В общем работает программа по FTP замечательно. В moxa 2111 FTP нет, его можно установить  через консольный порт с помощью Tera Term? Я попробовал через консольный порт установить VSFTPD.DEB для архитектуры ARMv7?, но подтянуть зависимости через upgrade с репозитария не удалось. Через SSH программа не работает. Допиливать ее не охота. Можно ли установить FTP сервер на Moxa 2111?

Link to comment

Если у Вас имеются исходники программы, то Вы можете попробовать скомпилировать их под UC-2111-LX через toolchain.

Возможно, Вам будет полезна статья о переносе ПО со старых встраиваемых ПК MOXA на актуальные платформы:

https://cdn-cms.azureedge.net/getmedia/535d9089-a874-4e8c-9521-d5a3db4fa657/moxa-migration-note-to-migrate-from-moxa-art-to-cortex-a8-tech-note-v1.0.pdf

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...