Jump to content
Форум по продукции MOXA

помогите настроить "парное соединение"


Guest Гость_Sergei_*

Recommended Posts

Guest Гость_Sergei_*

На удаленном объекте 16 приборов "Овен" с интерфейсом RS-485 нужно соединить с ПК через "парное соединение" с помощью 2 NPort 5150.

схема такая: 16 приборов-NPort 5150-NPort 5150-преобразователь RS-485 в USB-ПК.

Возможно ли такое? преобразователь RS-485 в USB нужен для работы программы сбора данных, без него работать она не умеет.

Какой NPort 5150 должен быть master а какой slave?

Сигнал RS-485 после обратного преобразования такой же как исходный?

Link to comment
На удаленном объекте 16 приборов "Овен" с интерфейсом RS-485 нужно соединить с ПК через "парное соединение" с помощью 2 NPort 5150.

схема такая: 16 приборов-NPort 5150-NPort 5150-преобразователь RS-485 в USB-ПК.

Возможно ли такое? преобразователь RS-485 в USB нужен для работы программы сбора данных, без него работать она не умеет.

Какой NPort 5150 должен быть master а какой slave?

Сигнал RS-485 после обратного преобразования такой же как исходный?

Сергей,

Скиньте мне свой E-Mail личным сообщением, я вышлю пошаговую инструкцию по организации "парного соединения".

 

Вообще говоря, Ваша задача без проблем решается описанным Вами способом. Два устройства NPort образуют прозрачный тоннель для передачи сигналов RS-485. Кто из них Master, а кто Slave - не имеет никакого значения, поскольку понятия Master и Slave применимы только при установки связи между двумя NPort (при подачи питания на устройства). После того как два NPort-а установили друг с другом соединение, будет создан дуплексный канал для линии RS-485, т.е. данные могут начать идти с любой стороны.

Link to comment
Guest Гость

Пожалуста вышлите инструкцию по организации "парного соединения" на drrozhkov@ya.ru

заранее благодарен

Link to comment
  • 6 months later...
Guest Гость

а можно и мне, так и не смог настроить.

у меня примерно так же: устройство управления - nport5150 - эзернет - nport5150 - пульт управления.

интерфейс RS485 4 проводный, (на двух проводном кабель прямой, а тут?)

longc@narod.ru

Link to comment
а можно и мне, так и не смог настроить.

у меня примерно так же: устройство управления - nport5150 - эзернет - nport5150 - пульт управления.

интерфейс RS485 4 проводный, (на двух проводном кабель прямой, а тут?)

longc@narod.ru

Ответил на почту

Link to comment
  • 1 month later...

[Пожалуста вышлите инструкцию по организации "парного соединения" на tdo1606@mail.ru

заранее благодарен

Ответил

Link to comment

Вышлите, пожалуста, инструкцию по организации "парного соединения" на sanda-penz@rambler.ru

Выслала.

Link to comment
Guest Алексей

Вышлите, пожалуйста инструкцию по организации "парного соединения" с помощью двух NPort 5150 на alekseitoropov@yandex.ru

Заранее благодарен.

Link to comment

Пожалуйста вышлите инструкцию по организации "парного соединения" на hans.b@mail.ru

С ув. инженер-электронщик Бовтуненко Андрей.

Link to comment
  • 2 weeks later...

Пожалуста вышлите инструкцию по организации "парного соединения" Nport 5210 на ChaheevAA@nchts.tatenergo.ru

Отправила.

Link to comment
  • 2 weeks later...
Guest Simon-Pit

Выложите инструкцию парного соединения NPortов или вышлите на pkokunin@mail.ru, пожалуйста.

Спасибо

Link to comment
  • 1 month later...
Guest amigos

Выложите инструкцию парного соединения NPortов или вышлите на amigos-123@ya.ru , пожалуйста.

Спасибо

Link to comment
Guest Alekseev

Выложите инструкцию парного соединения NPortов или вышлите на amigos-123@ya.ru , пожалуйста.

Спасибо

отправил Вам.

Link to comment
  • 3 weeks later...

Здравствуйте, возможно у меня похожая тема, необходимо завязать три или хотя бы два устройства через RS-232, и по краям на езернете ip-роутеры. Хочу поднять динамику - рип по всей цепочки. чтобы сети каждого девайса прилетали на роутеры. ПОмогите с настройки, может есть какая инструкция. Спасибо.

Link to comment
Guest Alekseev

Добрый день. Для двух устройств есть режим парного соединения, для бОльшего количества можно настроить по разному, где-то в режиме клиент, где-то в режиме сервер, в зависимости от головного устройства. Во вложении мануал по настройке парного соединения. Если Вам необходимо объединить бОльшее количество устройств, то опишите пожалуйста топологию сети подробнее и я попробую Вам помочь =)

NPort - парное соединение.pdf

Link to comment

Добрый день. Для двух устройств есть режим парного соединения, для бОльшего количества можно настроить по разному, где-то в режиме клиент, где-то в режиме сервер, в зависимости от головного устройства. Во вложении мануал по настройке парного соединения. Если Вам необходимо объединить бОльшее количество устройств, то опишите пожалуйста топологию сети подробнее и я попробую Вам помочь =)

 

организация резервного канала управления через данные девайсы, в частности используются 6250, 6450. На каждом узле стоят данные устройства.

 

схема :

 

циско(eth)-(eth)6450(rs-232)-(rs-232)6250(rs-232)-(rs-232)6250(rs-232)-(rs-232)6450(eth)-(eth)циско.

 

Задача увидеть на цисках с обеих сторон подсети настроенные на eth 6250.

Включаю RIP на них. Соединяю Nport`ы между собой по ppp.

Link to comment
  • 1 month later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...