Jump to content
Форум по продукции MOXA

Запись данных из RS232 в БД


Recommended Posts

Добрый день, подскажите пожалуйста, возможно ли с помощью устройств МОХА организовать запись данных, получаемых из порта RS232, напрямую в бд (Mysql, MSSQL) ?

Link to comment
Добрый день, подскажите пожалуйста, возможно ли с помощью устройств МОХА организовать запись данных, получаемых из порта RS232, напрямую в бд (Mysql, MSSQL) ?

Здравствуйте.

С помощью устройств Moxa (например, NPort 5110 - поскольку вопрос был задан в этой ветке) можно организовать аппаратное получение этих данных через виртуальный COM-порт или сокеты. То, каким образом, они будут обрабатываться, в какие поля БД заноситься - вопрос программирования, написания соответствующего скрипта или использования готового ПО, например, такого: Advanced Serial Data Logger

Link to comment
Здравствуйте.

С помощью устройств Moxa (например, NPort 5110 - поскольку вопрос был задан в этой ветке) можно организовать аппаратное получение этих данных через виртуальный COM-порт или сокеты. То, каким образом, они будут обрабатываться, в какие поля БД заноситься - вопрос программирования, написания соответствующего скрипта или использования готового ПО, например, такого: Advanced Serial Data Logger

Благодарю за информацию, но меня интересует возможность прямого взаимодействия железки и SQL сервера по протоколу TCPIP без "посредников".

Есть у кого еще идеи ?

Link to comment
  • 3 months later...

Думаю можно всё таки организовать запись практически напрямую, через php.

Php может открывать сокеты UDP, а значит сможет записывать и считывать данные с коннектора и работать с базой данных.

Только вот конкретно реализацию нужно хорошо обдумать.

Знатоки на форуме, прокоментируйте пожалуйста этот способ! Если с примерами, то вообще класс! ;)

Link to comment
Думаю можно всё таки организовать запись практически напрямую, через php.

Php может открывать сокеты UDP, а значит сможет записывать и считывать данные с коннектора и работать с базой данных.

Только вот конкретно реализацию нужно хорошо обдумать.

Знатоки на форуме, прокоментируйте пожалуйста этот способ! Если с примерами, то вообще класс! ;)

Ну если у Вас есть возможность писать в TCP- или UDP-сокет, то вообще без проблем. В NPort так можно сделать (соответственно, в режимах TCP Server/Client и UDP). Всё, что запишите в сокет, успешно "вылезет" в COM-порт.

Link to comment
Отлично, я так и думал. Только я не нашел NPort с одним портом для минусовой температуры... Их нет или я плохо искал?

Есть модель NPort 5110-T. Просто на сайте она не обозначена.

Стоит чуть дороже обычной модели, в розницу 156$.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...