Москва (495) 980-64-06
Санкт-Петербург (812) 326-20-02
Все города
Москва (495) 980-64-06
Санкт-Петербург (812) 326-20-02
Новосибирск (383) 330-05-18
Екатеринбург (343) 311-90-07
Алматы (727) 339-97-17
Частным лицам (812) 326-45-54
0
Продукция
Корзина пуста
21.10.2016

Интеллектуальные модули ввода/вывода ioLogik: легкое программирование, простое развертывание

Надежные решения сбора данных на базе инновационных модулей ввода/вывода с беспроводными интерфейсами связи

Промышленный Интернет вещей (IIoT) становится еще удобнее благодаря беспроводным решениям ввода/вывода и технологии Click&Go Plus. Киберфизические системы или интеллектуальные системы передают сообщения от мира физического к цифровому миру. Киберфизические системы объединяют в себе технологии сбора, управления и передачи данных для создания единой системы IIoT. В прошлом все эти устройства использовались по отдельности, что создавало множество проблем для пользователей. Беспроводные устройства ввода/вывода Moxa ioLogik и реализованная в них технология логического управления Click&Go Plus вместе обеспечивают гарантированную доставку данных. С традиционными методами сбора данных посредством сетей сотовой связи сохранение целостности данных всегда было проблемой. Сегодня, благодаря беспроводным решениям ввода/вывода от компании Moxa и технологии логического управления Click&Go Plus, разрыв между физическим и цифровым мирами сужается, а надежные решения для промышленного Интернета вещей становятся более доступны.

Брошюра «Настраиваемые интеллектуальные беспроводные модули ввода/вывода»

технология Click&Go Plus

Логическое управление и система связи – две независимые системы

технология Click&Go Plus

Традиционно обеспечение связью удаленных полевых устройств производится путём установки распределенных терминальных устройств (Distribution Terminal Units , DTU) и маршрутизаторов с сотовым интерфейсом. Тем не менее, контролировать состояние беспроводного соединения при использовании связки «Modbus DTU + маршрутизатор» очень сложно. Система управления не сможет принять необходимые меры при возможной потере беспроводной связи.

Беспроводной терминал «все-в-одном»: простое подключение и лёгкая программная установка

Беспроводной терминал все-в-одном

Инновационная технология Moxa объединяет множество устройств в одно и создает больше возможностей для решения задачи удаленного мониторинга. Это не просто комбинация разрозненных устройств. Благодаря данной технологии Moxa предоставляет уникальные возможности для повышения надежности связи и успешной реализации функции доставки данных:

  • Интеллектуальная функция автоматического поддержания соединения с сотовыми сетями, чтобы Ваши устройства были всегда онлайн
  • Буферизация и целостность данных

Традиционную логику ПЛК сложно использовать для обработки внешних событий

Локальный интеллект модуля

Язык релейной логики предназначен для управления последовательностью заданных действий. Однако, в задачах IIoT нередко приходится сталкиваться с обработкой нерегулярных событий. Как лучше всего обработать исключения и убедиться, что целостность данных не нарушена?

Легкое программирование и настраиваемая логика управления сокращают затраты на развертывание

Легкое программирование и настраиваемая логика управления

Click&Go Plus, легкопрограммируемая логика управления, базируется на простой концепции if-then-else, поддерживающей до 48 правил в одной программе. Данная логика управления является идеальным решением для обработки событий и регистрации данных. Она имеет простой в использовании графический интерфейс, и даже неопытные пользователи смогут реализовать настройку функций ввода/вывода в течение нескольких минут.

Трудности управления большим количеством удаленных устройств

Управление удаленными устройствами

После того, как устройство установлено в систему IIoT, это не означает, что оно не потребует технического обслуживания. Необходимы будут отладка, обслуживание, обновление прошивок, а некоторые устройства, возможно, потребуют ремонта или замены в случае сбоев.

Единая утилита управления всеми полевыми устройствами

Единая утилита управления всеми полевыми устройствами

Утилита Moxa IOxpress обеспечивает удаленную настройку, обновление встроенного программного обеспечения, перезагрузку системы, а также предлагает возможности автономной настройки. Кроме того, IOExpress может совместно работать с устройствами Moxa для беспроводного доступа к данным, чтобы построить туннель связи, даже если установлен межсетевой экран или если ioLogik использует динамический IP-адрес. Moxa поможет Вам без каких-либо проблем получить доступ к полевым устройствам из любой точки мира.

Интеллектуальные устройства беспроводного ввода/вывода Moxa

ioLogik 2512

Интеллектуальные беспроводные HSPA-модули удаленного ввода/вывода

Серия ioLogik 2500-HSPA

ioLogik 2542-WL1

Интеллектуальные беспроводные Wi-Fi-модули удаленного ввода/вывода

Серия ioLogik 2542-WL1

Об интеллектуальных устройствах удаленного ввода/вывода Moxa

Являясь поставщиком инновационных решений в области промышленной автоматизации, Moxa предоставляет широкий спектр устройств ввода/вывода. В 2006 году Moxa была первой компанией, представившей линейку интеллектуальных устройств ввода/вывода на промышленном рынке автоматизации. Сегодня компания Moxa применяет свои инновационные знания для создания чего-то еще более выдающегося. Концепция интеллектуального ввода/вывода характеризуется тремя главными характеристиками: функция push с возможностью повторной передачи, настраиваемая логика управления и дизайн «все-в-одном». Данное решение объединяет технологии IT-отрасли и отрасли промышленной автоматики для расширения возможностей мира автоматизации. С опытом работы в области промышленной автоматизации более 10 лет, Moxa создает решения, которые в настоящее время широко используются в области промышленной автоматизации, безопасности, телекоммуникации, IT, нефти и газа, а также в области возобновляемых источников энергии.

Подробнее об устройствах ввода/вывода - здесь.

×

Сообщите об ошибке

Спасибо!