Москва (495) 980-64-06
Санкт-Петербург (812) 326-20-02
Все города
Москва (495) 980-64-06
Санкт-Петербург (812) 326-20-02
Новосибирск (383) 330-05-18
Екатеринбург (343) 311-90-07
Алматы (727) 339-97-17
Частным лицам (812) 326-45-54
0
Продукция
Корзина пуста
09.07.2015

Новая серия беспроводных сетевых адаптеров для промышленного применения AWK-A и технология MOXA AeroLink

серия беспроводных сетевых адаптеров для промышленного применения AWK-A

Ведущий производитель промышленных коммуникационных систем, компания MOXA Inc., представляет новую серию беспроводных сетевых адаптеров AWK-A. Устройства серии AWK-A были разработаны специально для промышленной эксплуатации, они обеспечивают надежную работу беспроводной сети в неблагоприятной и агрессивной промышленной среде. Сетевые адаптеры AWK-A оснащены двойной изоляцией для защиты входа питания от воздействия электростатических разрядов и скачков пускового тока. Также AWK-A поддерживают инновационную технологию резервирования беспроводной связи МОХА AeroLink.

Устройства AWK-A работают в следующих режимах: промышленная точка доступа / беспроводный мост / беспроводный клиент. Высокая скорость передачи данных (до 300 Мегабит в секунду) позволяет применять адаптеры в системах видеонаблюдения, а функция быстрого роуминга MOXA Turbo Roaming обеспечивает автоматическое переключение между сетями Wi-Fi за предельно малое время (не более 100 мс). Поддержка функции DFS (dynamic frequency selection) обеспечивает широкий диапазон выбора канала (до 5 ГГц), что позволяет избежать негативного воздействия на близлежащее беспроводное оборудование.

серия беспроводных сетевых адаптеров для промышленного применения AWK-A

Возможности применения

Беспроводная связь имеет множество преимуществ: мобильность, экономичность, простота масштабирования и реструктуризации. Однако для промышленных применений также очень важно обеспечить надежность и стабильность беспроводной связи в агрессивной среде. Различные производственные агрегаты, двигатели или генераторы, образуют скачки пускового тока, которые негативно влияют на оборудование беспроводной связи. В результате снижается производительность оборудования связи, увеличивается стоимость его обслуживания и вероятность выхода из строя.

серия беспроводных сетевых адаптеров для промышленного применения AWK-A

Новая серия беспроводных адаптеров AWK-A оснащена двойной изоляцией для обеспечения стабильного питания устройства и надежной защиты входов питания и антенных трактов. Это уникальное встроенное решение, которое защищает устройство от агрессивного воздействия промышленной среды и значительно упрощает процесс монтажа благодаря отсутствию дополнительного оборудования защит и дополнительных проводников.

Гальваническая изоляция в беспроводных адаптерах AWK-A не только обеспечивает защиту цепи питания, но и защищает от воздействий высокого синфазного напряжения, а также снижает шум, возникающий во время передачи данных.

Для повышения эффективности работы на современных предприятиях используется различное оборудование, подразумевающее применение беспроводной связи, например, автоматические электромобили и погрузчики. Кроме того, операторы все чаще используют мобильные устройства для управления производственными процессами. В таких условиях очень важно организовать надежную беспроводную связь для стабильной работы предприятия. Используя технологию беспроводного роуминга MOXA Turbo Roaming, устройства AWK-A максимально быстро переключаются между точками доступа (до 100 мс), благодаря чему обеспечивается непрерывность связи для передачи важной информации.

серия беспроводных сетевых адаптеров для промышленного применения AWK-A

Таким образом, новая серия устройств AWK-A обеспечивает надежную беспроводную связь даже в неблагоприятных промышленных средах, поэтому адаптеры могут применяться при автоматизации заводов, фабрик, а также на электрических подстанциях и объектах нефтегазового комплекса.

Технология AeroLink

технология MOXA AeroLink

Резервирование беспроводных соединений – самый надежный способ предотвратить сбои в системе, вызванные поломкой отдельных устройств или шумом в эфире (сбоем частоты). Инновационная технология MOXA AeroLink обеспечивает беспроводной мост между двумя сетями и быстрое восстановление связи, а также простую масштабируемость сети, что дает возможность построить комплексную многоуровневую систему беспроводной связи, обеспечив ее надежную защиту от сбоев.

При использовании технологии AeroLink несколько беспроводных клиентов соединяются с одной или с несколькими объединёнными точками доступа. Одно из соединений активно, а остальные являются резервными. Если активный узел перестает отправлять или получать данные – остальные участники AeroLink моментально (менее чем за 300 мс) переведут поток данных на резервное соединение.

Кроме того, резервное соединение может быть организовано с использованием другой частоты, обеспечивая тем самым резервирование частотных диапазонов. Если активный канал испытывает на себе какое-либо негативное воздействие, передача данных осуществляется по резервному каналу и по резервной частоте. Технология AeroLink использует собственный беспроводной протокол для определения обрыва связи и при выявлении серьезных проблем в соединении активирует процесс перехода на резервный узел.

AeroLink также обеспечивает возможность установки дополнительных устройств, предназначенных для масштабирования резервных линий связи. Если на объекте необходимо установить дополнительную защиту от радиопомех, AeroLink позволяет использовать три и более резервные частоты в диапазоне до 5ГГц.

технология MOXA AeroLink

Технология AeroLink работает на канальном уровне, что делает её прозрачной для протокола IP и позволяет легко использовать её в уже существующих сетях. Технология AeroLink может применяться в промышленности, на объектах портовой инфраструктуры для защиты от помех, вызванных проходящими судами, на железной дороге для резервирования канала передачи данных между подвижным составом и наземной инфраструктурой и организации резервирования соединения между объектами внутри транспортного средства без использования дополнительных кабельных линий.

В настоящее время технологию AeroLink поддерживают беспроводные сетевые адаптеры серии AWK-3131A.

Основные характеристики серии AWK - A

  • Совместимость со стандартом IEEE 802.11n, высокоскоростная передача данных (до 300 Мегабит в секунду);
  • Встроенная защита питания и антенны от электромагнитных помех;
  • Поддержка технологии резервирования беспроводной связи AeroLink для обеспечения быстроговосстановления соединения;
  • Поддержка функции быстрого роуминга Turbo Roaming (время переключения до 100 мс);
  • Поддержка функции DFS, которая обеспечивает широкий диапазон выбора канала (до 5 ГГц), что позволяет исключить негативное воздействие на существующее беспроводное оборудование (доступно с четвертого квартала 2015 года).

Информация для заказа

Модель

AWK-3131A

AWK-1131A

Стандарты

802.11a/b/g/n

802.11a/b/g/n

Частоты

1 (2,4/5 ГГц)

1 (2,4/5 ГГц)

Режим работы Wi-Fi

точка доступа, мост, клиент

точка доступа, мост

Двойная изоляция

+

+

AeroLink

+

Turbo Roaming

+

+

MAC клон

+

+

Рабочая температура

от -25 до 60°C от -40 до 75°C

от 0 до 60°C от -40 до 75°C

Сертификаты

UL 60950-1, CE/FCC/TELEC сDFS, Class I Div II/ATEX Zone 2* *доступно с IV квартала 2015 года

UL 60950-1, CE/FCC/TELEC с DFS


×

Сообщите об ошибке

Спасибо!