Jump to content
Форум по продукции MOXA

Recommended Posts

Добрый день.

 

В рассылаемом мануале, к OnCell G3111, именно там где написано, что "тема закрыта", лежит мануал, из которого следует, что с помощью данного устройства можно производить SMS рассылку.

Соответственно я не понял, что нужно сделать, для того, что бы произвести рассылку сообщений с помощью АТ команд.

 

Как следует из мануала (возможно, я что то не понял), что для данного таинства нужно настроить Режим Virtual Modem, а в данном девайсе такого режима не оказалось, соответственно контора наша, уже деньги заплатила за данное устройство, а по обещанному факту, как я понял мы такой возможности не получили.

Или все-таки есть возможность как то настроить данное устройство, для работы с АТ командами?

 

Соответственно, что есть в наличии:

Софт, который написан для SMS информирования. (наш собственный, проверен работает, с аналогичным устройством, которое подключается не посредственно к СОМ порту.

OnCell G3111 подключенный к серверу по сети Ethernet

СОМ порт, который проброшен с OnCell G3111 на сервер.

 

Хотелось бы узнать, может я зря волну поднял и всё реально работает, только я в силу своей тугости, криво прочёл мануал и всё не правильно настроил.

По тому, что по факту при подключению через HyperTerminal через созданный OnCell Communication Port 1 (СОМ 2), от устройства не какой реакции не происходит.

 

Очень прошу помочь разобраться в ситуации.

Еcли что могу скинуть настройки.

 

Заранее спасибо.

Link to comment

Здравствуйте,

 

К сожалению, режим Virtual Modem и отправка SMS при помощи AT-команд в модемах 3111 не поддерживается. Эти функции поддерживаются только в модемах 3xx0 (например, OnCell G3110)

В версии 3111 поддерживается только режим SMS Tunnel. При этом все данные, приходящие на COM-порт модема, автоматически будут отосланы на заранее указанный в модеме номер. При этом менять номер получателя "на лету" не получится.

Link to comment

Александр добрый день

 

Беспокоит Вас Сергей Оскорбин из Ситроникс Телеком Солюшнс.

 

То есть как я понял, документация распространяемая по данному устройству вводит народ в заблуждение?

И что мне теперь делать, если это устройство не отвечает требуемым параметрам?

Ниеншанц автоматика врядли согласится поменять наш G3111 на G3110!

И что только в G3110 есть такая возможность?

Может бы есть подобный девайс, у которого есть нужная нам функция, такой же ценовой категории?

Какие могут быть варианты для решения данной проблемы?

Возможно, есть шанс заметь прошивку?

Или какие то иные телодвижения для разрешения ситуации.

 

Что мне теперь делать то?

 

Может быть есть какой то другой спрособ рассылки SMS сообщений, с помошью каких либо других манипуляций или ПО, ну тоесть не с помошью АТ команд (хотя это было бы удобнее).

Так как саму рассылку Алармов, для которой и был закуплен данный девайс возможно удастся и переписать.

Но без входных данных у меня нет возможности это сделать.

 

По этому надежда только на Вас.

 

Или мне действительно по пробовать обратиться к продавцу, по поводу договора о замене?

Я как понял это был Jyuriy Ivanov [jvi@nnz.ru], ну кто мне оформлял документы.

Link to comment

То есть как я понял, документация распространяемая по данному устройству вводит народ в заблуждение?

И что мне теперь делать, если это устройство не отвечает требуемым параметрам?

Ниеншанц автоматика врядли согласится поменять наш G3111 на G3110!

Так-так-так. Подождите. Покажите данный мануал. Вероятно, Вы имеете ввиду мануал на G3110. Но это документация именно 3110, а не на 3111.

Дальше, по используемому Вами устройству. По моим данным, устройство было выдано компании Ситроникс на бесплатное тестирование 06.10.10 и до сих пор не выкуплено. Счет, выставленный нами на Ситроникс, не оплачен до сих пор. Возможно, устройство выкуплено кем-нибудь из Ваших партнеров, но вобщем не суть.

В любом случае, почему же Вы не смогли понять несоответствие устройства Вашим требованиям во время тестирования? Тут уж, мне кажется, Ниеншанц-Автоматика сделала всё возможное для того, чтобы Вы приобрели именно то оборудование, которое Вам действительно нужно.

 

На самом деле, предлагаю решать все коммерческие вопросы в рамках личной переписки.

Пожалуйста, еще раз детально опишите требуемую задачу, попробуем подобрать Вам подходящее оборудование. Почему, например, нельзя использовать модем, подключающийся напрямую к COM-порту (OnCell G2110)?

Link to comment

Добрый день Александр.

 

Вы имеете ввиду мануал на G3110. Но это документация именно 3110, а не на 3111.

Совершенно верно! Именно этим руководством мы и пользовались!.

Так как другого руководства мне найти не удалось, да я согласен с одной, стороны тут есть моя вина, в том, что не было изучено руководство с подтверждением того, что девайс соответствует именно представленному по этой ссылке руководству: On Cell G3111 Rus. Manual

Соответственно, данные брались именно из этого материала.

 

Дальше, по используемому Вами устройству. По моим данным, устройство было выдано компании Ситроникс на бесплатное тестирование 06.10.10 и до сих пор не выкуплено. Счет, выставленный нами на Ситроникс, не оплачен до сих пор. Возможно, устройство выкуплено кем-нибудь из Ваших партнеров, но в общем не суть.

По моим данным данное устройство оплатили, но если деньги до сих пор вами не получены, то как я понимаю, это по факту, даже хорошо. Я думаю, можно будет поменять его!?!?

Раз уж 3111 не могёт, того что нам нужно, в этом случае его можно поменять на то, что будет заведомо работать.

При вы боре 3111, мы, а точнее разработка (как я понял) базировалась, на предоставленном мануале.

По моим данным они даже не приступили к тестированию, это уже я сам начал его изучать, и выяснил такой недостаток.

 

В любом случае, почему же Вы не смогли понять несоответствие устройства Вашим требованиям во время тестирования? Тут уж, мне кажется, Ниеншанц-Автоматика сделала всё возможное для того, чтобы Вы приобрели именно то оборудование, которое Вам действительно нужно.

 

Да, совершенно с Вами согласен и выражаю глубочайшую благодарность компании Ниеншанц-Автоматика, за предоставленную возможность.

 

По факту нам нужен девайс который бы работал с кластером, а именно с его двумя нодами.

Ранее у нас был один сервер, и работал он с GSM модемом который был не посредственно подключен к СОМ порту.

Но нам пришлось перейти на работу с кластером, для повышения отказоустойчивости, а по факту вообще сменить оборудование.

Теперь мы имеем 2 ноды, к которым нам нужно подключить один GSM модемом, так как рассылка должна производить с одной и той же сим карты.

Сама система, это хелпдеск, который по факту поступления критичных заявок должен производить SМS информирование конкретных лиц по данной проблеме.

Сам код системы рассчитан на работу с СОМ портом, для отправки на него АТ команд.

 

С уважением Sergeich

Link to comment

Сергей,

Раз уж сделка оформлена до конца не была, то "откатить назад" всё будет не так сложно.

Судя по описанию задачи, G3110 должен подойти. Давайте попробуем организовать Вам экземпляр на тестирование, чтобы точно уж проблем не возникло.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...