Jump to content
Форум по продукции MOXA

Документация на драйвер CAN Bus в IA262-lx


Recommended Posts

Добрый день, подскажите существует ли в каком нибудь виде документация на драйвер CAN Bus для встроенного arm-linux в контроллерах IA262? В демонстрационном архиве с примерами есть файл moxacan_ioctl.h в котором даны коды всего двух системных вызовов (установка/считывание символьной скорости порта, и собственно говоря всё, - ничего кроме. Для реализации продвинутого поведения этого явно не достаточно, как минимум хотелось бы иметь возможность устанавливать маски на идентификаторы, возможно драйвер можно еще как-то настраивать, только никакой информации нет (гугл дает только ссылки на pdf документы, которые можно скачать с оф. сайта, которые я уже смотрел). Или я ищу где-то не там. Был бы благодарен, если бы Вы смогли дать ссылки на соответствующие документы.

 

Еще вопрос, - в SDK на WinCE есть файлы CANopen.h, CANopen.lib, CANOPEN.DLL - если я правильно понимаю, то это библиотека реализующая работу по протоколу CANOpen, в связи с чем вопрос - нет ли этой библиотеки и для arm-linux toolchain?

 

Заранее спасибо.

Link to comment

 

Смотрели ли Вы описание из документации? На мой взгляд, достаточно подробно описано.

 

 

Да, этот документ я смотрел. Более того, сам пример работы с CAN портами в точности соответствует примеру из архива IA26X_EM-2260_W406_UC-8400_examples.zip. Как я и описывал, - ничего кроме, как установить/прочитать символьную скорость и отправить/принять фрейм данных с этим нельзя. Маску фильтра на идентификатор точно нельзя поставить, - насчёт выбора режима работы (длинный/короткий идентификатор) я ещё не уверен (в ближайшее время буду проверять), - возможно это устанавливается соответствующими битами в заголовке пакета и драйвер это как-то динамически обработает. К сожалению, - это всё пока на уровне догадок и в документации нигде не зафиксировано.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...