Jump to content
Форум по продукции MOXA

Recommended Posts

Добрый день.

 

Подскажите пожалуйста вот в такой ситуации.

На объекте стояла МОХА 7410, к ней подключенны 2 устройства по ModBus и данные из этих устройств забирает сервер по средствам ModBus TCP\IP.

Проблемма в том что прислали в место 7410 оборудование МОХА8410.

Допустим если приходила новая МОХА то я менял вней настройки сети, файл rc.local и в папку root ложил файл mbg_v1, так же заменял файл libmodbus.so и все работало.

Каким образом мне заставить работать МОХА8410, хотябы в каком направлении копать.

Link to comment

Здравствуйте!

 

Опрос устройств по Modbus не является штатной функцией контроллеров UC-7410/8410. Скорее всего, программу опроса кто-то разрабатывал для Вас. Я думаю, эффективнее будет связаться с разработчиком ПО по поводу особенностей перехода на новую платформу.

Link to comment
  • 1 month later...

Не знаю актуально ли еще, но прошивки на данных контроллерах, а следовательно версии библиотек различны, на 8410-более поздние. Linux, а как я понял он там стоит, имеет поддержку ПО верху вниз. Т.е. то что работало на более ранней версии почти всегда будет работать и на более поздней. Конечно если не сменились мажорные номера либ.

Поэтому решение два:

1. Попробовать сделать то же что и для 7410, если не срастется - то:

2. Найти исходники того, что ставилось на 7410, пересобрать тулчейном от 8410, и поставить.

Если исходников нет то писать с нуля... - вот такие не радостные перспективы. Когда в конторе не организованно хранение и поддержка ПО.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...