Jump to content
Форум по продукции MOXA

Проблемы с подключением NPort W2250


Recommended Posts

Народ! Помогите пожалуйста с решением (вроде бы) такой делитантской проблемы.

 

Подключаю девайс к компу через NPort W2250. Всё настраиваю как надо, и к сетке (которую я создаю ч/з Ad-hoc) комп нормально цепляется (при подключении компа по WiFi индикатор уровня зажигаются полной шкалой). Вот только после этого ни с помощью программного обеспечения (которое идет с МОХой), ни с помощью её же утилиты найти этот NPort я не могу. А также не могут на него зайти (при WiFi-соединении) через браузер (забив айпишник NPort-а).

 

Вообще у меня NPort W2250 две штуки, только приобретены в разное время и прошивка у них (судя по внешнему виду в браузерах - разная). Так вот один NPort (первый) при идетничных настройках работает нормально - его спокойно комп находит, СОМ-порты без проблем на компе создает и ч/з браузер (при WiFi-соединении) на него зайти можно, а вот второй НУ НИ В КАКУЮ.

 

Может уже кто сталкивался с таким - посоветуйте что можно попытаться сделать.

 

Заранее, всем ответившим, большое спасибо!

Link to comment
Guest Alexandr-K

Здравствуйте!

Не могли бы Вы уточнить модель NPort-а? (NPort W2250, NPort W2250 Plus, NPort W2250A)

Если модель NPort W2250 Plus, рекомендуется обновить прошивку.

Link to comment
Pasha_t_ussr добрый день! В этом случае попробуйте обновить утилиту.

 

утилиту обновил, но эффекта не дало :-(

 

а может Alexandr-K попытаться обновить прошивку на NPort W2250А?

если да, то как это сделать (там файл с раширением ROM, а я с таким еще пока не сталкивался)?

Link to comment
Guest Alexandr-K

Попробуйте сбросить настройки к настройкам по умолчанию(нажать и удерживать кнопку Reset в течение 5 сек.), чтобы обнаружить NPort.

Далее согласно руководства обновите прошивку. Ссылка на мануал, раздел Upgrading NPort Firmware(пункт 11-17).

Link to comment
  • 2 weeks later...

Добрый день!

Удалось ли обнаружить NPort W2250A в беспроводной сети?

Если все попытки оказались безуспешными, то дайте знать, продолжим искать причину проблемы.

Link to comment
  • 2 weeks later...

Прошу прощения за долгое отсуствие.

 

Проблему с обнаружением NPort W2250A решить удалось при помощи новой прошивки. Теперь проблема в другом - комп не видит подключенное к порту NPort W2250A (RS-232) оборудование (в то время, как NPort W2250Plus его видит).

 

Может кто уже сталкивался с таким? Помогите пожалуйста!

Заранее всем ответившим благодарен!

Link to comment

Здравствуйте!

Боюсь, нам нужна будет более подробная информация по настройкам: что именно Вы делаете, как настраиваете устройства Nport, в каких приложениях не видно устройство RS-232.

Link to comment

Здравствуйте!

Боюсь, нам нужна будет более подробная информация по настройкам: что именно Вы делаете, как настраиваете устройства Nport, в каких приложениях не видно устройство RS-232.

 

Здравствуйте!

Вот более подробная информация.

1) Устройство Nport W2250A я настраваю через Wizard в браузере.

2) Serial Ports Settings -> Operation Modes -> выставляю Real COM (и для 1-го и для 2-го порта).

3) Serial Ports Settings -> Communication Parameters -> Bard rate (9600); Parity (None); Data bit (8) Stop bit (1) (и для 1-го и для 2-го порта).

4) Подключаю модули ICP CON I-7065 и I-7017 через преобразователь (RS485/RS232) I-7520 [с такими же параметрами: Bard rate (9600); Parity (None); Data bit (8) Stop bit (1)].

5) С модулями ICP CON идет программа DCON_Utility через которую осуществляется работа с модулями. Так вот эта программа не может найти указанные выше модули, которые по RS232 подключены к порту Nport W2250A. ХОТЯ ЕСЛИ Я ПОДКЛЮЧАЮ МОДУЛИ К ПОРТУ Nport W2250PLUS (у которого точно такие же настройки как и у Nport W2250A), ТО ПРОГРАММА DCON_Utility ИХ НАХОДИТ !!!!

Link to comment

Добрый день!

Да, есть такая проблема. Высылаю прошивочку для NPort W2250A, которая это устранит.

Скоро прошивка выйдет официально и будет на Web-сайте. Извините за причиненные проблемы!!

 

Пожалуйста, дайте знать, решилась ли проблема.

VERSION.TXT

w2x50a_1.3.3_Build_12121213.rom

Link to comment

Добрый день!

Да, есть такая проблема. Высылаю прошивочку для NPort W2250A, которая это устранит.

Скоро прошивка выйдет официально и будет на Web-сайте. Извините за причиненные проблемы!!

 

Пожалуйста, дайте знать, решилась ли проблема.

 

Видимо у меня какой-то девайс NPort W2250A "заговоренный" - после установки на него новой прошивки (которую Вы выложили) он у меня не загружается (лампочка Ready постоянно горит красным).

Уже не знаю что и делать и вас уже устал вопросами доставать...

Есть какая-нибудь еще возможность перезагрузить NPort кроме "сброса питания" и кнопочки Reset?

Link to comment

Здравствуйте!

А теперь уже, боюсь, никак :(. Только в ремонт, мы как-нибудь постараемся перепрошить

Вы в каком городе находитесь?

Link to comment

Здравствуйте!

А теперь уже, боюсь, никак :(. Только в ремонт, мы как-нибудь постараемся перепрошить

Вы в каком городе находитесь?

 

Здравствуйте!

Я нахожусь в городе Омске.

Подскажите пожалуйста как и куда мне его отправить?

Link to comment

Лучше отправьте в Петербург. Надо заполнить форму заявки на ремонт на сайте, после заполнения появится адрес для отправки.

Александр подскажите пожалуйста: "а нельзя этот девайс отправить для перепрошивки Вашим Новосибирским коллегам (все таки они поближе чуть-чуть)?"

Link to comment

К сожалению, в Новосибирске нет тех. центра. Боюсь, что новосибирские коллеги не справятся с задачей перепрошивки!

Link to comment

Лучше отправьте в Петербург. Надо заполнить форму заявки на ремонт на сайте, после заполнения появится адрес для отправки.

 

Александр, такой вопрос.

Отправляем Вам девайс NPort W2250А, а экспедиционной компании (которая обезуется доставить посылку в Петербург) нужна информация по человеку в техническом отделе, которому они передадут посылку "из рук в руки". Их интересует ФИО и контактный телефон.

 

Вы можете подсказать на кого отправлять посылку (или может быть двух таких человек - для подстраховки)?

Link to comment

Здравствуйте,

Контакты отправил Вам личным сообщением.

Здравствуйте Александр!

 

Мне мое начальство подсказывает, что NPort W2250А был доставлен в Питер и передан в техотдел еще в начале недели (примерно 28-29 января). Только подтверждение (подтверждающее это) на мою электронную почту пока не поступало, поэтому хотил уточнить у Вас - действительно получили или нет, и если да - то как идут работы (удалось перепрошить или нет).

Link to comment

Здравствуйте!

Извините, был в отъезде, не смог сразу проверить. Проверю завтра.

(если что, звоните на наш питерский телефон, актуальная информация всегда есть у диспетчера отдела ремонта Макушева Андрея)

Link to comment

Добрый день!

По информации от коллег, устройство мы получили, сейчас оно в очереди на обслуживание (буквально через 1-2 дня его посмотрим).

Link to comment

Добрый день!

По информации от коллег, устройство мы получили, сейчас оно в очереди на обслуживание (буквально через 1-2 дня его посмотрим).

Здравствуйте Александр!

 

Хотел подспросить у Вас как идет ремонт устройства.

Есть как-нибудь информация по девайсу?

Link to comment

Добрый день!

Извините за молчание. Что-то там пошло не так, когда Вы перепрошивали. Почему-то запорчен BIOS. Пока нам не удалось восстановить работоспособность (хотя видно, что "железо" всё в полном порядке).

Приняли решение заменить Вам на другой экземпляр. В течение пары дней вышлем.

Link to comment

Добрый день!

Извините за молчание. Что-то там пошло не так, когда Вы перепрошивали. Почему-то запорчен BIOS. Пока нам не удалось восстановить работоспособность (хотя видно, что "железо" всё в полном порядке).

Приняли решение заменить Вам на другой экземпляр. В течение пары дней вышлем.

Хорошо Александр - буду ждать.

Спасибо Вам!

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...