Jump to content
Форум по продукции MOXA

Проблема связи NPort DE-311


Recommended Posts

Привет Всем!!! Помогите Пожалуйста.

К удаленным PLC с портами RS-232 соединен наш сервер через спутник (используется IDirect 3000)

Преобразование в TCP выполняют Nport DE-311.

 

Если хотя бы одно из устройств становится недоступным по IP, то при старте рантайма SCADA возникает ошибка открытия

COM-порта и последующая ошибка инициализации драйвера протокола. Т.е. при недоступности одного устройства отключенными оказываются все. После востановления связи, в NPort "Сonnection status " пишет - Close.

Последовательные порты, они как бы априори локальные и должны быть доступны для открытия. Ну, не считая конфликта доступа. Т.ч. было бы неплохо, если бы виртуальный COM-порт полностью повторял поведение обычного физического порта в этом плане.

 

Инженер программист ТОО "Zeinet"

Бауржан Сембеков.

B_Sembekov@zeinet.kz

г.Алматы

тел. 8 -7272-44-78-44

вн. 161

Link to comment
Привет Всем!!! Помогите Пожалуйста.

К удаленным PLC с портами RS-232 соединен наш сервер через спутник (используется IDirect 3000)

Преобразование в TCP выполняют Nport DE-311.

 

Если хотя бы одно из устройств становится недоступным по IP, то при старте рантайма SCADA возникает ошибка открытия

COM-порта и последующая ошибка инициализации драйвера протокола. Т.е. при недоступности одного устройства отключенными оказываются все. После востановления связи, в NPort "Сonnection status " пишет - Close.

Последовательные порты, они как бы априори локальные и должны быть доступны для открытия. Ну, не считая конфликта доступа. Т.ч. было бы неплохо, если бы виртуальный COM-порт полностью повторял поведение обычного физического порта в этом плане.

 

Инженер программист ТОО "Zeinet"

Бауржан Сембеков.

B_Sembekov@zeinet.kz

г.Алматы

тел. 8 -7272-44-78-44

вн. 161

 

Привет. А ты приём ответного сигнала проводишь с обработкой исключительных ситуаций? В Делфях это описывается через try... except... end. Если этого не делать, то происходит зависание съёма данных (и програмы), при чём проблема иногда не снимается и после Close - Open порта...

Link to comment

Мне непонятно только одно - зачем нужно было копировать текст моего сообщения? Если лень расписывать было, так можно было бы в той же теме отметиться, что имеете сходные проблемы. Непонятно...

Link to comment

Есть прога каторая идет вместе с оборудованием.

Я не могу запрограммировать эту прогу.

 

У нас проблема при обрыве связи (при спутнике бывает часто, но не надолго).

 

После востановления связи, в NPort Monitoringe "Сonnection status " пишет – Close, RX и TX не увеличивается, хотя OPC опрашивает.

Link to comment
Есть прога каторая идет вместе с оборудованием.

Я не могу запрограммировать эту прогу.

 

У нас проблема при обрыве связи (при спутнике бывает часто, но не надолго).

 

После востановления связи, в NPort Monitoringe "Сonnection status " пишет – Close, RX и TX не увеличивается, хотя OPC опрашивает.

Да, проблема, похоже, аналогична той, которая была у I_m.

Беда в том, что для устройств серии NPort есть способ ее решения, а для старых DE-311 - вроде бы модифицированного драйвера нет, если я не ошибаюсь.

Я еще обмозгую это с софтверными разработчиками компании MOXA и отпишусь по результатам.

Link to comment
Да, проблема, похоже, аналогична той, которая была у I_m.

Беда в том, что для устройств серии NPort есть способ ее решения, а для старых DE-311 - вроде бы модифицированного драйвера нет, если я не ошибаюсь.

Я еще обмозгую это с софтверными разработчиками компании MOXA и отпишусь по результатам.

 

А какой способ решения проблемы есть для NPort, если не секрет? Может это где-то расписано в инструкциях?

Link to comment
Да, проблема, похоже, аналогична той, которая была у I_m.

Беда в том, что для устройств серии NPort есть способ ее решения, а для старых DE-311 - вроде бы модифицированного драйвера нет, если я не ошибаюсь.

Я еще обмозгую это с софтверными разработчиками компании MOXA и отпишусь по результатам.

 

Здравствуйте. Жду ответа.

Вся надежда на вас. Должен же быть драйвер или обновление чтобы после обрыва востанавливалась связь...

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...