Jump to content
Форум по продукции MOXA

CN2650 и приём multicast.


Recommended Posts

Не так понял. Если бы принимали так - было бы очень хорошо. А наличие рабочей функции передачи мультикастом помогает передавать информацию сразу очень многим получателям, не прибегая ко всяким перемычкам на моксе и настройкам в сети. А локаторы разные - какие то только в RS выдают, какие то в ethernet. То же и с пеленгаторами. Без мультикаста 50 получателей организовать с локатора - то еще занятие. Как мультикаст открыли - прям рай. А прием бы помог как ни странно принимать выданную локационку из других городов мультикастом и передавать ее в RS устройствам, которые в ethernet не умеют.

Link to comment

Я, видимо, бестолковый :( Я из этих описаний никак не понимаю, как наличие передачи из RS в multicast влияет на работоспособность системы и почему в вашей системе обязательно указывать именно multicast адрес как адрес получателя. И схемы так и нет. А вы меня не обманываете? В целом? <_<

Link to comment

Схему рисовать.. ну смысл какой? По пунктам 1 и 2 будет кружок-палка-кружок. Работает, как написано в 1. и 2. - пунктах. На работоспособность влияет только тем, что система выглядит проще, в смысле количества железок, а, значит, надёжнее, а мультикастом управлять проще, если передавать его в другие сети, натить и т.п. На данный мемент 2-й пункт не реализован, а работает у кого как... где то бродкастом, где то 5000A используется (но они только2-портовые - неудобно). Мультик был бы супер.

Link to comment

Интересно, организуют ли мне санаторно-курортное лечение за служебный счёт, если я заведу кейс вида: пользователь жалуется на наличие недокументированной функции отправки multicast в CN2650, потому что: кружок-палка кружок. :D Блин, было бы здорово, на самом деле :wub:

Link to comment

Всё в разы проще, предлагаю, как и вы написать им о том, что есть такая фкнкция и не хотят ли они ее а). выпилить, б). удалить, в). довести до ума. Это можно напсать как бы между делом. Основной вопрос такой - планируется ли выпуск многопортовых консольных серверов с поддержкой мультикаста. А то 2-портовки это ,конечно, круто, но они не резервирутся по питанию и их надо порой просто много, что создает некоторые неудобства. А схема по факту ни разработчику, ни вам, ни даже мне не нужна. Планируется - хорошо, будем, как говорится, ждать. Если нет, так нет. Ну а если вдруг до ума доведут функцию...ну будем тоже рады. :)

Link to comment

Я сообщил о том, что наличие недокументированной возможности передачи из RS в mulicast на CN2650 сильно осложняет вашу жизнь, ну без пояснений, естественно, так как не понял ваших доводов. :( Посмотрим, что ответят.

Link to comment

Добрый день. Получил ответ, пообещали, что в ближайшее время описание существующего функционала UDP multicast будет добавлено в документацию.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...