Jump to content
Форум по продукции MOXA

Русский мануал


Recommended Posts

Можно раздавать адреса и по DHCP. По DHCP можно отдавать в т.ч. и адрес Default Gateway и другие параметры. Однако.

1. Учтите, что DHCP работает только в пределах локальной сети.

2. IP-адреса Nport'ов будут меняться со временем. Встает вопрос идентификации конкретно Nport в сети. В таком разе проще будет в том же DHCP закремить IP-адрес за MAC конкретного Nport.

 

В общем, ПМСМ, DHCP лучше не использовать без крайней нужды, а присваивать адреса вручную (статически) по собственным правилам.

 

Спасибо всем.

Link to comment
  • Replies 630
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Спасибо всем.

Кстати, немножко отходя от темы.

 

Классический "виртуальный COM-порт" (режим работы Real COM) подразуемвает обращения компьютера к NPort-серверам по заранее известным IP-адресам.

 

А вот устройства серии NPort 6000 имеют, в добавок к классической функции Real COM, еще и Reverse Real COM. Ее суть в том, что не компьютер соединяется с NPort, а NPort сами соединяются с компьютером, имеющим фуксированный IP-шник. При этом NPort могут иметь динамические адреса.

 

Такие вот два альтернативных способа организации виртуального COM-порта.

Link to comment

Просьба выслать руссифицированный мануал на Nport 5130 на почту : shevalle@mail.ru =)

 

В частности хотелось бы там видеть как настроить работу двух н-портов (сервер+клиент) через 485 интерфейс к плате МОХА (т.е. когда есть физические ком-порты). Если таковой есть и там есть как пользоваться ПКоммЛайтом и открыть/настроить порт (скорость передачи, св-ва самого терминала) был бы вообще рай =)

 

ps на сайте, к сожалению, не нашёл где можно скачать данную инструкцию.

Link to comment
Guest Андрей

Здравствуйте, вышлите пожалуйста русский мануал CN2510-8 на адрес: k-5313@ya.ru. Заранее благодарю.

Link to comment
Если можно вышлите рускую доку по Npotr 5610 на адрес KOsadchiy@kr.aval.ua

Выслала.

 

Здраствуйте можно руский мануал на Nport5150! Почта Nik382@Mail.ru

Выслала.

 

 

Просьба выслать руссифицированный мануал на Nport 5130 на почту : shevalle@mail.ru =)

Выслала. ;)

Link to comment
Здравствуйте, вышлите пожалуйста русский мануал CN2510-8 на адрес: k-5313@ya.ru. Заранее благодарю.

Андрей, я Вам выслал ответ по электронной почте.

Link to comment
Здравствуйте, вышлите пожалуйста русский мануал NPort Expres DE-311 на адрес: Baur_84@mail.ru если есть. Заранее спасибо.

Выслала.

Link to comment

Здравствуйте!

Вышлите, пожалуйста, русскую документацию на NPort 5210, 5430i, 5232i на адрес ccawa@yandex.ru.

Заранее благодарен.

Link to comment

Доброго времени суток!

На сайте технической поддержки www.moxa.ru в списке 5210, 5210-Р и 5210-Р-ST, а на web4.moxa.com 5210 V1 и 5210-Р...

Хотелось бы узнать, в чем разница?

И еще хотелось бы почитать документацию на русском языке к этой (или этим модификациям) модели...

Если можно, на адрес avaplus@mail.ru

Заранее благодарен...

С уважением, Андреев А. А.

Link to comment
Доброго времени суток!

На сайте технической поддержки www.moxa.ru в списке 5210, 5210-Р и 5210-Р-ST, а на web4.moxa.com 5210 V1 и 5210-Р...

Хотелось бы узнать, в чем разница?

И еще хотелось бы почитать документацию на русском языке к этой (или этим модификациям) модели...

Если можно, на адрес avaplus@mail.ru

Заранее благодарен...

С уважением, Андреев А. А.

На сайте moxa.com "V1" - это аппаратная версия устройства. Документацию по NPort серии 5200 вышлю в ближайшее время.

Link to comment
Как можно получить документацию на русском языке?

Если возможно вышлите подалуйста на stan777@bk.ru

К какому именно устройтву вам нужна русская документация?

Link to comment

Здравствуйте, если есть возможность, вышлите пожалуйста документацию по CN 2510-8 на русском языке на dark00d@mail.ru

В связи с тем, что к нам они попали по централизованной поставке, связаться с поставщиками нет возможности... :(

Link to comment
Guest Гость_stan_*

Как можно получить документацию на русском языке?

Если возможно вышлите подалуйста на stan777@bk.ru

nport N5210-P

5420

Link to comment
Как можно получить документацию на русском языке?

Если возможно вышлите подалуйста на stan777@bk.ru

nport N5210-P

5420

извиняюсь

Как можно получить документацию на русском языке?

Если возможно вышлите подалуйста на stan777@bk.ru

nport N5210-P

5410

Link to comment
Здравствуйте!

Вышлите, пожалуйста, русскую документацию на NPort 5210, 5430i, 5232i на адрес ccawa@yandex.ru.

Заранее благодарен.

 

 

Здравствуйте, если есть возможность, вышлите пожалуйста документацию по CN 2510-8 на русском языке на dark00d@mail.ru

В связи с тем, что к нам они попали по централизованной поставке, связаться с поставщиками нет возможности... :(

 

 

извиняюсь

Как можно получить документацию на русском языке?

Если возможно вышлите подалуйста на stan777@bk.ru

nport N5210-P

5410

 

Всем все выслала. =)

Link to comment

Вот такое дело.... Уже 6-й час пытаюсь настроить в сети 3 мохи энпорт 5130... Хочу удаленно на 2-х объектах юзать RS 485 2 wire контроллеры... Раньше с ними никогда дел не имел, возможно я что то делаю не так. У меня появились 3 виртуальных ком порта но больше ничего не получается контроллером управлять не могу(( Если вас не затруднит отправьте мне документацию на русском языке, домаю это должно пролить свет на эту проблему

Link to comment
Вот такое дело.... Уже 6-й час пытаюсь настроить в сети 3 мохи энпорт 5130... Хочу удаленно на 2-х объектах юзать RS 485 2 wire контроллеры... Раньше с ними никогда дел не имел, возможно я что то делаю не так. У меня появились 3 виртуальных ком порта но больше ничего не получается контроллером управлять не могу(( Если вас не затруднит отправьте мне документацию на русском языке, домаю это должно пролить свет на эту проблему

Выслала.

Link to comment
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...